«Рейтинг хороший, прогноз стабильный» - RAEX подтвердил кредитоспособность Примсоцбанка

Новости Примсоцбанка

Эксперт РА подтвердил рейтинг кредитоспособности Примсоцбанка на уровне ruBBB+. Прогноз установлен как стабильный. Основой рейтинга стали высокие показатели рентабельности бизнеса, достаточности капитала и покрытия расходов на обеспечение деятельности.

Позитивное отражение в рейтинге также нашли сбалансированность краткосрочных активов и пассивов, низкая концентрация активных операций на крупных объектах. Аналитиками RAE положительно оценены и обеспеченность всех кредитных портфелей, и высокое кредитное качество портфеля ценных бумаг.

— Сегодня мы уверенно входим в ТОП-50 самых надёжных банков России — комментирует оценку агентства Первый Заместитель Председателя Правления ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» Сергей Бабичев, — RAEX отмечает положительную динамику развития Банка. Есть все условия, чтобы не только сохранить, но и улучшить нашу позицию в ближайшие годы.

Примсоцбанк показывает значительные результаты и в других рейтингах Эксперт РА. Например, по итогам 2017 года Банк занял 20 место по объёму кредитного портфеля малого и среднего бизнеса и 91 позицию в списке крупнейших банков России по активам. 

Читать на сайте банка: Примсоцбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях