Сахаровский фестиваль открылся концертом Российского национального оркестра

Новости СаровБизнесБанка

Сахаровский фестиваль открылся концертом Российского национального оркестра

На открытии XV Международного фестиваля искусств имени Сахарова выступил Российский национальный оркестр с дирижером Станиславом Кочановским и пианистом Михаилом Плетнёвым. Музыканты исполнили произведения Петра Чайковского. Специально для этого концерта Михаил Плетнёв привёз в Нижний Новгород свой рояль, чтобы как можно ярче выразить всю красоту классических произведений.

Сахаровский фестиваль продлится до 8 июня. Среди его участников Василий Лановой, Государственный квартет имени Бородина, Сергей Крылов и Фабио Мастранджело, Юрий Башмет и Евгений Миронов, Юка Дебарг, Денис Мацуев.

«Сахаровский фестиваль — значимый для Нижнего Новгорода культурный проект и мы с большой радостью поддержали его, выступив спонсором фестиваля. Примечательно и то, что Академика Сахарова, имя которого носит фестиваль искусств, и Саровбизнесбанк связывает Саров. Андрей Дмитриевич трудился в конструкторских бюро этого закрытого города, там же открылся первый офис нашего банка», — прокомментировал первый вице-президент Саровбизнесбанка Василий Лебедев в ходе пресс-конференции, состоявшейся накануне открытия фестиваля.

Напоминаем, что у всех клиентов Саровбизнесбанка есть возможность попасть на один из концертов фестиваля абсолютно бесплатно, для этого нужно просто оплачивать покупки картой. Подробности розыгрыша — на странице акции.

Фото предоставлено пресс-службой Нижегородской филармонии.

Читать на сайте банка: СаровБизнесБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях