При поддержке ФОРА-БАНКА солисты Пермской оперы выступят на горе Крестовой

Новости Фора-Банка

21 мая 2018 года

Уважаемые клиенты и партнеры!

23 июня 2018 года на горе Крестовой хребта Рудянский Спой в седьмой раз состоится открытие фестиваля «Тайны горы Крестовой». Участником проекта «Закат на Крестовой» в этом году станет Пермский академический театр оперы и балета им. П. И. Чайковского с программой «Al tramonto del di» («На закате дня»).

18 мая на площадке газеты «Коммерсантъ-Прикамье» состоялась пресс-конференция организаторов Театрального ландшафтного фестиваля «Тайны горы Крестовой». Программу представили: Армен Гарслян – член оргкомитета проекта, председатель Совета директоров ПАО «Метафракс», депутат Законодательного собрания Пермского края; Любовь Зайцева – автор идеи фестиваля и художественный руководитель Молодежной студии-театра «Доминанта»; Андрей Борисов – исполнительный директор Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского; Медея Ясониди – директор оперной труппы Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского; Юрий Кожевников – заместитель управляющего АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Перми.




В 2018 году фестиваль пройдет уже в седьмой раз. За прошедшие годы на горе Крестовой побывало более 60 тыс. человек. В этом году, как и шесть лет назад, в рамках первого фестиваля, участником проекта «Закат на Крестовой» станет Пермский академический театр оперы и балета им. П. И. Чайковского, который представит гала-концерт, составленный из вариаций на темы известных опер. «В этом году Театр оперы и балета предлагает нам нечто новое. Это будет гала-опера в двух действиях продолжительностью по 40 минут. Это любовь, это красота, это живое пение. Мы хотим создать все условия на эти дни для гостей нашего города и сделать все, чтобы они смогли полноценно и с пользой провести свои выходные», – сказал Армен Гарслян, соучредитель фестиваля.

Организаторы фестиваля делают все возможное, чтобы опера-гала представилась зрителю такой, которой ее еще никто никогда не видел. «Опера-гала – это эксперимент. Пришла пора показать творческие результаты. Будет представлена программа оперного погружения, и она будет особенной. Ведущие солисты исполнят отрывки из опер русских и зарубежных композиторов. Для нас очень важно нести высокое искусство людям!» – отметил Андрей Борисов, исполнительный директор Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского.

«Фестиваль – седьмой по счету, и число семь – не простое число. Это цифра, которая руководит пространством, временем, и, как говорят, дается удача семи не всем. Только тому, кто этого заслуживает. Я думаю, что мы заслужили. И мы, организаторы, и прежде всего – зрители, которые ждут нашего фестиваля с нетерпением. В основной июльской программе фестиваля зрителя ждут встречи с классическими и современными произведениями: «Мамаша Кураж» по пьесе Б. Брехта в исполнении Камерного театра «Новая драма» (г. Пермь), «Черный монах» по повести А. П. Чехова», – подчеркнула Любовь Зайцева, автор идеи фестиваля.

Особенность фестиваля состоит в том, что все творческие работы и русская классика представляются в нетрадиционном пространстве, что всегда интересно не только обывателю, но и искушенному театральному зрителю.

Медея Ясониди, директор оперной труппы Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского, подчеркнула, что театр остается единственным в регионе образцом классического искусства двух основных жанров и несет в себе в том числе и миссию просвещения. Труппа, которая отправится покорять сердца зрителей на фестивале, включает в себя талантливых и претендующих на мировую оперную карьеру певцов.

Стабильную финансовую поддержку фестивалю с самого первого мероприятия оказывает «ФОРА-БАНК». По словам Юрия Кожевникова, заместителя управляющего АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Перми, банк традиционно выступает за культуру и искусство, сопровождает различные творческие проекты. С 2012 года «ФОРА-БАНК» является бессменным партнером фестиваля «Тайны горы Крестовой» и приглашает всех посетить фестиваль и послушать ведущих солистов Пермской оперы.

Участие в таких творческих проектах позволяет раскрыть творческий потенциал актеров, зрителям - взглянуть на мир иначе, осознать новые грани привычных вещей. Выигрывают все вовлеченные, выигрывают вместе!

С адресами и режимом работы подразделений Ставропольского филиала Банка можно ознакомиться здесь.

Контакты единого информационно-консультационного центра АКБ «ФОРА-БАНК» (АО):

Телефон: 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный).

Telegram: forabank_bot

VK: http://vk.com/forabank

Viber: http://chats.viber.com/forabank

Facebook:https://www.facebook.com/forabank

Благодарим за выбор АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)!

Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях