Более 100 спортсменок выступят на Кубке Федерации художественной гимнастики Якутии

Новости Алмазэргиэнбанка

120 спортсменок из Якутска, Мирного и Нерюнгри примут участие в Кубке Федерации художественной гимнастики республики. Соревнования пройдут 18-19 мая в столице региона и станут одним из этапов подготовки сборной команды к предстоящим Международным спортивным играм «Дети Азии».

«Мы продолжаем готовить нашу команду к «Детям Азии», которые пройдут в 2020 году в Монголии. Именно поэтому в состязаниях участвуют девочки с 2005 года рождения. Однако Федерация художественной гимнастики смотрит в будущее, поэтому в Кубке выступят также спортсменки младшего возраста – до 2011 года рождения», - сообщила руководитель Федерации художественной гимнастики РС(Я) Людмила Николаева.
гимнастика2.jpg
По ее словам, некоторые из участниц предстоящих состязаний недавно вернулись из Омска, где выступали на турнире «Надежды Сибири» на призы заслуженного мастера спорта России Ирины Чащиной: «Наши девочки приобрели бесценный опыт, соревнуясь с сильнейшими представительницами омской школы и всей Сибири».

Кроме того, Николаева поблагодарила заслуженного тренера России, судью международной категории, наставника якутских гимнасток Надежду Шаталину, которая согласилась приехать в Якутск и выступить главным судьей Кубка.
«Желаю всем участницам турнира, судьям и зрителям получить порцию ярких эмоций от красивой, честной и конкурентной борьбы. Уверена, что соревнования станут настоящим праздником спорта, по итогам которого будут выявлены сильнейшие», - отметила она.
Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях