Новое правительство. Разрыв сделки с Ираном. Нефть на 100?

Новости Оранжевого

Минувшая неделя была насыщенна новостями. Вновь назначенный премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о предполагаемом составе нового кабинета министров. Все лица нам уже знакомы. Но, к примеру,  Алексея Кудрина, с его программой реформ, которую он готовил весь последний год, в составе правительства нет. Как утверждают оптимисты, это будет "правительство стабильности". 
Президент США разорвал сделку с Ираном, которая была заключена в 2015 году. Речь в данной сделке шла об отказе Ирана разрабатывать оружие массового поражения. В обмен, Иран получил размораживание золотовалютных резервов и снятие эмбарго на поставку нефти на мировые рынки. Такие новости привели к взрывному росту нефтяных котировок до уровня в 78 долларов за баррель. Иранский же риал, что характерно, рухнул в 2 раза за последние 3 месяца, на ожидании этого события, до 85 тысяч риалов за доллар. Причём, по котировкам чёрного рынка, что крайне неприятно. Все это может привести к военному конфликту на Ближнем Востоке. Если Иран обвинят в разработке оружия массового поражения, то США могут начать бомбардировки объектов. 
Что  тогда будет с ценой нефти? При таком варианте, нефть будет стоить выше 100 долларов за баррель. А вот что будет с рублем – спрогнозировать очень сложно В зависимости от политической позиции России, курс рубля к доллару будет находиться в ценовой "вилке" от 50 до 100 рублей за доллар
Всё больше экспертов бьют в набат и говорят о приближающемся мировом финансовом шторме. Дело, собственно, в трёх вещах: огромной и постоянно растущей долговой нагрузке, достижении доходности американских десятилетних облигаций уровня в 3% годовых, и сближении доходностей двухлетних облигаций и десятилетних. Последний фактор, без исторических исключений, свидетельствует о скором новом обвале бирж, с высокой вероятностью, в течение двух ближайших лет. Словом, “копите кэш”, дорогие читатели блога. Это будет уникальная возможность купить акции в 10 раз дешевле. Напомню, акции одного из российских госбанков, за 5 месяцев 2008 года, сначала упали в 7 раз, а за последующие полгода - также в 7 раз выросли. Поиграем?
На этой неделе, рубль, скорее, будет укрепляться: нефть растёт, а налоговые платежи начнутся только через неделю.
Читать на сайте банка: Оранжевый

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях