В Чувашкредитпромбанке снова прошла познавательная экскурсия для детей

Новости Чувашкредитпромбанка

Error whilst Doing a Replacement, The source data specified for this string or binary column or parameter is too long.шла познавательная экскурсия для детей" src="https://kred-bank.ru/upload/resize_cache/iblock/0ab/178_120_2/dsc_0383.jpg">

11 мая головной офис Банка посетили ученики 3 «В» класса чебоксарской школы №60.

Несмотря на юный возраст, ребята уже знают немало из мира финансов: разбираются в защитных признаках банкнот, знают, что такое курс валют и почему не следует разглашать пин-код своей карты. Все благодаря школьным факультативам на тему денег. Однако в Банке мальчишкам и девчонкам скучать не пришлось, ведь знания нужно закреплять на практике.

Изучая работу Чувашкредитпромбанка, школьники побывали в настоящей инкассаторской машине, заглянули под металлический панцирь платежного терминала, рассмотрели банкноты под лупой, в том числе новые – номиналом 200 и 2000 рублей, попробовали расплатиться картой на тестовом pos-терминале, подержали в руках настоящий вексель и убедились, что деньги пахнут, и еще как!

Экскурсия получилась интересной не только для школьников, но и для ведущих станции. Ребята задавали множество разнообразных вопросов: как часто меняется курс валют, из чего сделаны бронежилеты, как светятся в ультрафиолете фальшивые деньги, почему кредиты не выдают детям.

А на станции «Касса» стало известно о конкретной проблеме: один из учеников, играя с друзьями на перемене, случайно порвал сторублевую купюру. Никто не знал, что с ней делать. На помощь пришла заместитель заведующего кассой Надежда Игнатьева. Она проверила большую часть банкноты на подлинность и выдала воспрянувшему духом школьнику целую сторублевку взамен испорченной.

– Ребята, относитесь к деньгам бережно, не стоит с ними играть, излишне мять, пачкать. Деньги нужно хранить в кошельке или кармане, не всегда испорченная банкнота подлежит замене, если ее большая часть будет уничтожена или придет в негодность, ни один банк не обменяет ее вам на новую, – предупредила Надежда Михайловна.

Полезным практическим опытом были наполнены и другие станции. Так, в управлении платежных систем ребята получили в подарок образцы «золотых» пластиковых карт, на оборотной стороне которых сразу же и расписались, потому что запомнили, что без подписи владельца карта –недействительна. В валютном отделе школьники познакомились с иностранными деньгами, рассказ о них так впечатлил ребят, что после экскурсии многие захотели приобрести себе по доллару, кто-то – на память, кто-то – в качестве первой инвестиции.

Вот так незаметно для всех пролетели два часа.

Хотите, чтобы мы провели экскурсию для класса, где учится ваш ребенок?

Напишите нам на pr@kredbank.ru или позвоните по тел.: (8352) 309-390.

Обещаем, будет интересно и познавательно!

Читать на сайте банка: Чувашкредитпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях