Нижегородский производитель молока увеличит выпуск продукции при поддержке банка «Ассоциация» и Корпорации МСП

Новости Ассоциации


Один из ведущих производителей молочной продукции в Нижегородской области ООО «Молочный завод «Приволжский»» (г. Кстово) получил финансирование на сумму 12 млн рублей. Кредитная линия открыта в АО КБ «Ассоциация» по ставке 10,6% годовых. Средства по низкой ставке предоставлены предприятию при обеспечении в виде поручительства со стороны Корпорации МСП по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Финансовая поддержка направлена на приобретение дополнительного объема сырья и материалов для увеличения выпуска продукции. Реализация проекта позволит удовлетворить растущий спрос на продукцию, расширить круг потребителей качественной молочной продукции и обеспечить дальнейшее устойчивое развитие производства, – отметил директор предприятия Дмитрий Лупанов.

ООО «Молочный завод «Приволжский»» производит широкую линейку молочных товаров. В ассортименте – различные виды молока, кефира, ряженки, творога, сметаны, и др. Мощность предприятия составляет свыше 65 тонн молока в смену. Производственные линии завода полностью автоматизированы, что позволяет снижать влияние «человеческого фактора» на качество изделий до минимума. Продукция не содержит ГМО; при производстве товаров не применяются сухое молоко, стабилизаторы и консерванты.

По состоянию на 08 мая 2018 года субъекты МСП Нижегородской области получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 5,5 млрд рублей, что позволило предпринимателям региона привлечь средства на сумму 7 млрд рублей.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Программа реализуется Банком России и Корпорацией МСП. Подробнее о Программе: http://corpmsp.ru

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 08 мая 2018 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 10,4 тысяч гарантий и поручительств на сумму свыше 184,7 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 237 млрд рублей.

Читать на сайте банка: Ассоциация

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях