АКИБАНК увеличил балансовую прибыль в полтора раза

Новости Акибанка

Балансовая прибыль АКИБАНКа в первом квартале 2018 года превысила 54 миллиона рублей, что в полтора раза выше аналогичного показателя в прошлом отчетном периоде. Собственный капитал вырос на 19,3 миллиона рублей и составил 4,8 миллиардов рублей.

Председатель правления ПАО «АКИБАНК» Ильдар Галяутдинов: АКИБАНКом в отчетном периоде принимались меры по сохранению и увеличению высокого качества активов, капитала, повышению эффективности деятельности и усилению контроля рисков. Сегодня Банк имеет большой запас по нормативам и ликвидности. Кроме того, по состоянию на 01.05.2018 года только за последний месяц увеличились на 44,6 млн. рублей или на 2,1% депозиты юридических лиц, на 376,3 млн. рублей или на 3,02% - физических лиц. В общей сложности чистая ссудная задолженность выросла на 784 млн. рублей. Объем кредитного портфеля только по коммерческим организациям показал рост на 433,9 млн. рублей или 4,21%. Рост активов банка составил 800 млн. рублей. Такие показатели на сегодняшний день доказывают правильность выбранной стратегии развития и управления рисками. Банк продолжит развивать все ключевые сегменты бизнеса и будет поддерживать высокие показатели ликвидности и достаточности капитала». В результате норматив мгновенной ликвидности Н2 по состоянию на 01.05.2018 года составил порядка 94,9% при минимальном требовании Центрального Банка в 15%. Норматив достаточности капитала вырос на ту же дату до уровня 22,8%.

Сегодня среди услуг Банка насчитывается более 2,3 тысяч видов платежей, в том числе по прямым договорам в количестве 300 – к примеру, оплата коммунальных услуг, счетов за образование. В среднем ежемесячно банк принимает более 110 тысяч платежей, из которых 86% проходят дистанционно через терминалы и интернет-банк. В первом квартале для удобства участников внешнеэкономической деятельности, работающих с партнерами в Республике Казахстан, АКИБАНК открыл корреспондентский счет в казахских тенге.

Читать на сайте банка: Акибанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях