Помним и чтим: Сотрудники Алмазэргиэнбанка поздравили ветеранов

Новости Алмазэргиэнбанка

В преддверии одного из главных праздников России — Дня Победы в Великой Отечественной войне — коллектив Алмазэргиэнбанка поздравил ветеранов. Работники АЭБ высказали в адрес защитников свободы и независимости нашей страны много теплых слов, а также вручили подарки.


Сотрудники департамента анализа и планирования АЭБ навестили Романа Охлопкова, который в 1943 году, когда его призвали в армию, попал в военное училище младших авиаспециалистов Читинской области.
охлопков.JPG
«После окончания училища остался служить в Чите, в штурмовом полку. Судьба распорядилась так, что пришлось участвовать в войне против Японии. А смерти я совсем не боялся. Думал, если умру - так умру, не всем дано вернуться живыми. Мы, технические работники авиации, подготавливали боевые самолёты к вылету на задания и находились в 50-60 километрах от линии фронта, поэтому страха не было», - отметил Роман Романович.

Свою историю участия в Великой Отечественной войне волонтеру банка, сотруднику сall-центра учреждения Семену Саввинову рассказал Петр Рыбкин: «Служил солдатом в 3-ем батальоне 960-ого полка 299-ой дивизии 66-ой армии Вооруженных сил СССР. Участвовал в самой кровопролитной битве за всю историю человечества - Сталинградской. Во время одного из боев, в конце 1942 года, получил ранение и был госпитализирован. Тогда погибли двое моих друзей детства, с которыми мы вместе были призваны. Вообще в Сталинградской битве воевали в основном сибиряки - они всегда на передовой. Каждый год обычно хожу на парад в День Победы, но в прошлом году не пошел, так как уже трудно».
охлопков2.JPG
Петр Прокопьевич награжден Орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За оборону Сталинграда».

В 1941 году Валентина Ефремова добровольно ушла на фронт - сначала сандружинницей, затем солдатом медслужбы. В рядах 4-й ударной армии обороняла Ленинград, участвовала в прорыве блокады, освобождении Прибалтики. Войну завершила в 1945 году под Кенигсбергом в составе медработников головного полевого эвакогоспиталя №167.
ефимова.JPG

«На войне как на войне. Гибли люди. Спасали много раненых. Работали в тяжелейших условиях. Ухо правое отморозила, ведь спали в землянке, прямо на земле. Осколок в голову попал, шрам остался. Перелом ноги был, вывих голеностопа, меня придавило стеной. Я тогда еле выползла на дорогу, где меня подобрали красноармейцы. Думаю, что судьбой предначертано - кому жить, а кому умереть. Помню случай. Узнав, что воинская часть рядом, приехала к однополчанину семья. Он радовался, что увидел родных и что теперь умереть не страшно. Через минуту началась бомбежка. Мы нырнули в окопы, а он не успел. На моих глазах стал странно увеличиваться в размерах и потом буквально исчез на глазах, разорвало. Остался только запах крови. Прямо в него попал снаряд. После этого у меня случилась истерика, долго не могла успокоиться. Тогда я впервые увидела гибель человека на расстоянии вытянутой руки», - поделилась с сотрудниками департамента риск-менеджмента АЭБ Валентина Васильевна.

ефимова2.JPG

Сотрудники казначейства Алмазэргиэнбанка поздравили с Днем Победы ветерана войны Николая Яковлева.
яковлев.JPG
Николай Никитич ушёл на войну в 1944 году, когда ему было всего 18 лет, юным выпускником Вилюйского педагогического училища, вслед за своим старшим братом. Участвовал в освобождении Кёнигсберга, Праги и Берлина. После войны служил до 1950 года в Венгрии. Вернувшись на родину, в Якутию, стал партийным и советским работником.

Кроме того, заместитель председателя правления АЭБ Анатолий Табунанов посетил Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В 2016 году в рамках проекта «Ветеран» банк взял шефство над учреждением.
IMG-20180507-WA0015.jpg
«В годы Великой Отечественной войны более 62 тысяч якутян были призваны на фронт, из них почти 38 тысяч не вернулись домой. Однако республика помогала фронту не только отважными и сильными воинами. Тысячи наших земляков трудились в тылу — за станками, на полях, помогая армии продовольствием, деньгами и товарами первой необходимости. Мы чтим этот подвиг и храним о нем святую память, которую, безусловно, передадим нашим детям и внукам», - подчеркнул в своем выступлении Табунанов.
IMG-20180507-WA0018.jpg
Он вручил руководству дома-интерната сертификат на приобретение гимнастических брусьев для кабинета лечебной физкультуры.
IMG-20180507-WA0009.jpg
IMG-20180507-WA0011.jpg

Алмазэргиэнбанк бережно хранит память о Великой Отечественной войне, чтит и уважает участников и свидетелей тех трагических событий. В рамках своей программы корпоративно-социальной ответственности банк уже давно оказывает помощь и поддержку столь нуждающимся в них сейчас представителям старшего поколения.
Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях