Обязательные реквизиты при заполнении документов по оплатам ЖКХ

Новости ВБРР

Всероссийский банк развития регионов напоминает об обязательных реквизитах при заполнении платежных документов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате.

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 г. № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (далее - ГИС ЖКХ)  Банк «ВБРР» обязан незамедлительно размещать информацию в ГИС ЖКХ  о принятых через его структурные подразделения и систему дистанционного банковского обслуживания платежах за жилое помещение и жилищно-коммунальные услуги  в пользу организаций, зарегистрированных в реестре поставщиков ЖКХ (управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, ЖК и т.п.).  

В связи с этим клиентам необходимо при заполнении полей платежного получения использовать следующий перечень обязательных реквизитов, идентифицирующих платеж:

1.ИНН и  КПП получателя средств - поставщика услуг.

2. В поле «Назначение платежа» указывать как минимум один из уникальных буквенно-цифровых идентификаторов (в случае отсутствия информации об уникальном идентификаторе платежа) и период оплаты перед текстом с описанием назначения платежа (адрес помещения, ФИО плательщика и т.п.).

Подробную информацию по кодировкам уникальных идентификаторов, формируемых в ГИС ЖКХ, можно получить в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте ГИС ЖКХ по адресу: htts://dom.gosuslugi.ru  «Обучающие материалы», рубрика «Документация», категория пользователей «Граждане»,  документ «Структура идентификаторов в ГИС ЖКХ».

В случае если в квитанции на оплату указан один  из уникальных  идентификаторов, порядок  передачи  информация следующий:

-  идентификатор,

-  разделительный символ «///»,

-  текст назначения платежа.

Пример: ЛСИ000000593; ПРД02.2018///оплата коммунальных услуг за  февраль 2018 г.,  адрес помещения, плательщик Фамилия И.О.

В случае, если в  квитанции на оплату указываются несколько идентификаторов, сведения разделяются символом «;», период оплаты (если предусмотрен для указанных видов сведений) указывается однократно после перечисления всех сведений в формате ДД.ГГГГ.

Пример 2: ИПД60АА000593-01-8021; ЛСИ000000593;ПРД02.2018/// оплата коммунальных услуг за  февраль 2018 г., адрес помещения, плательщик Фамилия И.О.

По вопросам уточнения/получения информации об уникальных идентификаторах необходимо обращаться в управляющую компанию, ТСЖ, ЖСК, ЖК и т.п.

Обращаем внимание, что от полноты и корректности заполнения полей платежного документа зависит своевременное и правильное размещение информации  банком в ГИС ЖКХ!

Читать на сайте банка: ВБРР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях