Эксперт «АК БАРС» Финанс в эфире телеканала РБК: «Нет причин, по которым рубль должен ослабевать выше значений в 66-67 за доллар»

Новости АК Барса

3 мая на телеканале РБК в программе «Рынок Онлайн» руководитель Управления клиентских решений компании «АК БАРС Финанс» Алексей Бабичев прокомментировал ситуацию на российском фондовом рынке и привлекательность для вложений в российские активы.

По мнению эксперта, многие российские бумаги подешевели до привлекательного уровня. Рост цен на нефть и падение активов, еврооблигаций, рублевых облигаций и акций говорит о привлекательности России в плане инвестирования.

«Ценные бумаги госкопропраций тоже падали, но не так сильно как корпоративные, мы рекомендовали своим клиентам покупать «Полюс Золото», «Норникель». Инвесторы переживали, что история с «Русалом» перейдет на другие компании, и поэтому появились привлекательные доходности плюс 7% годовых», — объяснил Алексей Бабичев.

С точки зрения эксперта, актуальными становятся темы связанные с дивидендами. На сегодняшний день Россия – одна из лучших дивидендных доходностей в мире. Происходит это благодаря росту таких организации как «Роснефть», «Норникель», «Лукойл», «Сбербанк» и многих других.

В выступлении спикер порекомендовал портфельный подход. Он разделил долговой рынок на два больших сегмента: евробонды и рублевые облигации. «Для всех, кто формирует рублевый портфель, распределять проценты стоит следующим образом: 70% облигации, 30% акции. Для евробонда нужен точечный подход, пропорционально можно разбить на 60-70% евробонды, 30-40% акции», — считает Алексей Бабичев.

Играть сейчас на понижение рубля эксперт считает нерациональным. Он не видит смысла покупать доллар, пока нефть продолжает дорожать. «Нет причин, по которым рубль должен ослабевать выше значений в 66-67 за доллар» — отметил он.

Посмотреть видеозапись с выступлением Алексея Бабичева можно здесь.

Читать на сайте банка: АК Барс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях