Банк «Санкт-Петербург» поддерживает АПК региона

Новости Банка Санкт-Петербург

Представители банка приняли участие во встрече губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко с руководителями организаций и предприятий и агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов региона.

Встреча прошла в Гатчине и была посвящена итогам работы сельхозпроизводителей Ленинградской области в 2017 году, задачам и перспективам развития отрасли в 2018 году.

­­            – Мы были приглашены на эту встречу как банк, активно поддерживающий финансирование предпринимателей сельскохозяйственной отрасли нашего региона, – подчеркнул руководитель бизнеса развития партнёрских программ Банка Павел Гордт. – Банк стал участником программы льготного кредитования организаций агропромышленного комплекса, которую реализует Министерство сельского хозяйства РФ. Благодаря этому наши клиенты могут оформить кредиты по низкой ставке – до 5% годовых, и по упрощённой схеме. В 2017 году кредитный портфель программы льготного кредитования МСХ составил 80 млн рублей, а в начале апреля 2018 года кредитный портфель программы МСХ уже превысил 700 млн рублей.

– Посещение подобных мероприятий даёт уникальный шанс познакомиться с потенциальными клиентами банка, закрепить налаженные партнёрские отношения с уже действующими клиентами, – считает вице-президент - директор департамента отрасли промышленности, АПК и транспорта Ольга Александрова.

Глава Ленинградской области отметил высокие достижения регионального агропромышленного комплекса и наметил возможные точки роста. В настоящее время регион занимает лидирующие позиции в России по производству молока, мяса птицы, яиц и рыбы. Среди основных задач для дальнейшего развития агропромышленного комплекса на ближайшие годы – ввод в оборот новых сельскохозяйственных земель, увеличение числа фермерских хозяйств, реализация программы «Ленинградский гектар», строительство новых тепличных хозяйств, овощехранилищ и складских логистических центров для обеспечения мегаполиса продукцией, произведённой в Ленобласти.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях