КВН: праздник финала состоялся

Новости Кранбанка

27 апреля в Наволоках состоялся долгожданный финал Школьной Лиги КВН Кинешемского района. В этот день за главный приз боролись команды «ОРТ» (школа № 1, Кинешма), «Сборная 4-х зданий» (лицей им. Фурманова, Кинешма),  «Сборная молодежной столицы» (школа № 19, Кинешма), «Непохожие» (школа № 4, Наволоки), «Ну-погоди» (школа № 3, Заволжск). КВН-щики соревновались в конкурсах «Приветствие»  и «Домашнее задание». Ребятам удалось быть по-настоящему и остроумными, и артистичными, и музыкальными. Правда, некоторым песням в исполнении юных комиков по законам жанра пришлось трансформироваться:

Неисправные качели
в старом парке, как всегда,
Дети на качели сели –
Разлетелись кто куда (команда «ОРТ»).

«Сборная 4-х зданий» исполнила более злободневную песню:
Бюджет – очень странный предмет,
Если он есть, то его сразу нет.

К слову, как всегда, на ура принимались шутки с местным уклоном:  «Чем отличается попугай от голубя? - Попугаи живут в Африке, а голуби на площади Революции», - пошутила команда «ОРТ». «Вежливость – прекрасное качество, но не в автобусе «Приволжск-Кинешма», - ответила команда «Ну-погоди!». «Сезон пролетел так быстро, что даже не успели починить наш лицей», - отметила «Сборная 4-х зданий».

Шутила молодежь и сама над собой: «Хотела купить телефон, чтобы умнее меня не оказался, купила... А они все умнее меня!» («Ну-погоди!»). «Говорят, нам в прошлый раз балла не хватило… Бал!» - объявила команда «ОРТ», изобразив несколько классических па под бурные аплодисменты болельщиков. Приятно, что были и очень тонкие шутки, рассчитанные на самую взыскательную публику: «На чемпионате мира по грамотности победили наши, а проиграли ихние» (команда «СМС»).

Жюри от души поблагодарило ребят за отличную подготовку, самоотдачу и даже за «хорошие костюмы и хорошую растяжку».

По итогам игры 1 место заняла  команда «Сборная молодежной столицы». Кранбанк как генеральный партнер игр вручил победителям приз – сертификат на 50 000 рублей для организации поездки в Москву. Желаем ребятам новых успехов, новых удачных шуток!


Читать на сайте банка: Кранбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях