АКРА подтвердило наивысший кредитный рейтинг банковской группы Societe Generale в России

Новости Русфинанс Банка

 Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило наивысший кредитный рейтинг на уровне AAA (RU) банковской группы Societe Generale в России. Прогноз по рейтингу – «стабильный», что предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12 – 18 месяцев. В банковскую группу Societe Generale в России входят Росбанк, Русфинанс Банк и банк «ДельтаКредит».

Кредитный рейтинг Росбанка обусловлен очень высокой вероятностью предоставления поддержки материнским банком с высоким уровнем кредитоспособности. По мнению агентства, в случае необходимости группа Societe Generale готова предоставлять Росбанку как краткосрочное, так и долгосрочное финансирование, а также осуществлять вливание капитала. Росбанк также обладает высоким уровнем оценки собственной кредитоспособности ввиду комфортного уровня достаточности капитала, адекватного риск-профиля и адекватной позиции по ликвидности и фондированию.

Кредитные рейтинги Русфинанс Банка и банка «ДельтаКредит» обусловлены очень высокой вероятностью экстраординарной поддержки со стороны акционера. Банки характеризуются умеренно высокой оценкой собственной кредитоспособности, которая поддерживается адекватными бизнес- и риск-профилями, значительным буфером достаточности капитала и сильной позицией по ликвидности.

Адекватная оценка риск-профиля Группы обусловлена качественной системой риск-менеджмента, которая характеризуется прозрачностью и независимостью в принятии внутригрупповых решений, а также регулярным усовершенствованием риск-методик, проведением стресс-тестов и оценкой текущей операционной среды.

Росбанк возглавляет рейтинг надежных банков по версии журнала Forbes, а также обладает наивысшим кредитным рейтингом RAEX (Эксперт РА) на уровне ruААА.

Читать на сайте банка: Русфинанс Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях