О воздействии западных санкций на размещение облигационных займов рассказал эксперт «АК БАРС» Банка на конференции FINPORT

Новости АК Барса

Директор Дирекции инвестиционного бизнеса «АК БАРС» Банка Айдар Мухаметзянов выступил 27 апреля с докладом на бизнес-форуме FINPORT, посвященному обсуждению финансовых рынков под воздействием мировых процессов и экономических событий в России. ?

В своем выступлении спикер разобрал основные ограничения США в отношении России и их влияние на экономику страны. Он затронул тему блокирующих санкций, применяющихся в отношении физических и юридических лиц, а также меры, которые ограничивают ряд сделок компаний определенных секторов экономики России. Эксперт не обошел вниманием и принятый в США, так называемый, закон CAATSA о противодействии противникам Америки через санкции, где выделил их основные виды, а также страны, находящиеся под действием санкционных режимов.

Айдар Мухаметзянов отметил, что «АК БАРС» Банк готов рассмотреть возможность организации выпуска долговых ценных бумаг для любой российской коммерческой структуры, удовлетворяющей минимальным требованиям Банка.?

Также он рассказал, об организации «АК БАРС» Банком дебютного выпуска биржевых облигаций для крупнейшей компании Татарстана – АО «Связьинвестнефтехим». Размещение состоялось в июле 2017 года. Объем выпущенных облигаций составил 20 млрд рублей. Спикер отметил, что спрос на бонды составил 24 млрд рублей, что говорит о высоком интересе инвесторов к дебютному выпуску рублевых облигаций компании.

Отметим, что АО «Связьинвестнефтехим» была учреждена в 2003 году в Татарстане с целью стимулирования экономического роста и инвестиционных процессов в экономике республики. На 1 января 2018 года АО «Связьинвестнефтехим» владеет долями в 23 компаниях Татарстана.

Конференция FINPORT – это экспертная площадка для обсуждения в кругу первых лиц текущего состояния и перспектив развития финансовых рынков с учетом общего макроэкономического фона. В состав экспертов FINPORT вошли: представители Министерства экономики Татарстана, Министерства промышленности и торговли республики, Центробанка, Московской Биржи, Рейтингового агентства «Эксперт РА» и многие другие.

Читать на сайте банка: АК Барс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях