Банк Хоум Кредит провел более 75 мероприятий по детской финансовой грамотности

Новости Хоум Кредита

Банк Хоум Кредит провел более 75 мероприятий по детской финансовой грамотности в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Мероприятия прошли более чем в 30 городах и населенных пунктах России.

Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи проходила с 9 по 22 апреля 2018 года, организатор — Министерство финансов Российской Федерации. Наш банк стал официальным партнером Недели. Мы получили много заявок от российских школ, поэтому часть мероприятий проведем и после официального окончания Недели.

Все мероприятия проводили сотрудники-волонтеры Банка Хоум Кредит. Для школьников они организовали серию детских деловых игр «Полезные деньги». Эта игра учит планировать бюджет, отличать желаемые покупки от необходимых и тратить с умом. А для родителей, которые хотят вырастить своих детей финансово-грамотными, сотрудники банка проводили семинары по финансовому воспитанию.

«Наш банк уже не первый год участвует в неделях финансовой грамотности. Мы считаем, что лучше всего рассказывать о серьезных вещах в игровой форме — тогда детям будет и интересно, и понятно. Высокий интерес к игре со стороны школ и родителей по всей России говорит о том, что этот подход работает. Например, после прохождения игр в школах дети говорят, что будут ответственнее относиться к деньгам, потому что не всегда можно покупать то, что хочется. Эти знания пригодятся им и сейчас, и в будущем», — сказала Ирэн Шкаровская, начальник управления стратегических коммуникаций Банка Хоум Кредит.

Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях