Банк Акцепт возглавил рейтинг выгодных вкладов среди банков Красноярска

Новости Акцепта

Портал «Финансист» в апреле 2018 г. составил  рейтинг банковских вкладов физических лиц в рублях. Возглавил рейтинг Банк Акцепт со вкладом «Максимум».

В рейтинге рассматривались вклады с максимальной доходностью из линейки каждого банка на сумму 150 тыс. рублей, сроком на год с фиксированной процентной ставкой, открываемые в отделениях банка.

На сегодняшний день, открыть рублевый вклад в Красноярске, отвечающий заданным параметрам, можно в 41 кредитной организации.

Условия вклада «Максимум» Банка Акцепт:  срок от 6 месяцев до 2 лет, ставка при открытии на год – 7%,  проценты выплачиваются ежемесячно, пополнение доступно первые полгода, есть льготная ставка при досрочном расторжении.  Надо отметить, что при открытии в Интернет-банке ставка увеличивается еще на 0,25%.

Банки были упорядочены по количеству набранных баллов по критериям:

Ставка по вкладу: ставка по срочным вкладам, открываемым на год, на сумму 150 000 рублей, в среднем составляет 6,37% годовых. 11 банков предлагают депозиты по ставкам выше среднего показателя. 22 банка – по ставке примерно равной средней по городу. Еще в 8 банках - ставка ниже среднего значения.

Пополнение вклада: 6 банков предлагают пополнять вклад без ограничений по сроку. В 5 банках предусмотрены допвзносы в течение первых 6 месяцев. В остальных кредитных организациях - ограничение на пополнение вклада не позднее 10-30 дней со дня открытия либо возможность пополнения отсутствует.

Возможность досрочного востребования депозита на льготных условиях существенный нюанс при выборе вклада. Только 12 банков предлагают льготную процентную ставку при досрочном расторжении договора вклада.

Капитализация процентов по вкладу:  такая опция есть у 12 кредитных организаций из представленных в рейтинге.

По материалам сайта «Финансист» ссылка

Читать на сайте банка: Акцепт

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях