Банк «Восточный» запустил сервис по электронной регистрации залога в Росреестре в рамках предоставления кредита

Новости Восточного

Банк «Восточный» в рамках работы по улучшению сервиса и повышению технологичности кредитных процессов запустил возможность электронной регистрации залога в Росреестре в рамках предоставления кредита.

Электронная регистрация используется при оформлении розничным клиентам кредитов под залог недвижимости, требующих регистрации в Росреестре. Она позволяет сократить срок регистрации более чем вдвое – до 5 рабочих дней вместо традиционных 10. Клиент также освобождается от необходимости поездок в МФЦ для подачи и получения документов, а также от оплаты госпошлины.  Партнером «Восточного» в интеграции с Росреестром выступает ООО «Технокад». Первый залоговой кредит по данной технологии был оформлен клиенту в Хабаровске.

Банк «Восточный» начал кредитование под залог недвижимости более двух лет назад. Сейчас «кредит под залог недвижимости» является одним из наиболее популярных продуктов в линейке банка. Клиенты могут получить кредит на сумму от 300 тыс. руб. до 30 млн руб. по ставке от 9,9% годовых. При этом максимальный срок выплаты кредита составляет 20 лет.

«Благодаря новой технологии клиентам банка «Восточный» не нужно стоять в очереди на регистрацию залога, отпрашиваться в рабочее время, передавать оригиналы документов на собственность. Банк «Восточный» является одним из лидеров в залоговом кредитовании и для нас, действительно, важно предоставлять целевой аудитории удобный и технологичный сервис. Мы уже наблюдаем многочисленные положительные отзывы со стороны клиентов», – прокомментировал Алексей Крейтор, директор розничного бизнеса банка «Восточный».

В настоящее время сервис доступен в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Благовещенск, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск, Калининград, Петрозаводск, Мурманск, Пермь, Нижний Новгород, Воронеж, Белгород, Брянск, Краснодар, Липецк, Новосибирск, Омск, Новокузнецк, Барнаул, Иркутск, Чита, Улан-Уда. В дальнейшем технология будет масштабирована на всей территории присутствия банка.

Подробнее о кредите под залог недвижимости на сайте банка «Восточный»: ссылка

Читать на сайте банка: Восточный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях