Выплаты вкладчикам Росэнергобанка через РОСГОССТРАХ БАНК продлены на 6 месяцев

Новости РГС Банка

Выплаты страхового возмещения вкладчикам Росэнергобанка (КБ «РЭБ» (АО) через отделения РОСГОССТРАХ БАНКА продлены до 24 октября 2018 года. Срок выплат продлен для удобства вкладчиков, которые по разным причинам не успели обратиться в РОСГОССТРАХ БАНК за страховым покрытием.

Выплата возмещений по вкладам Росэнергобанка осуществляется с 24 апреля 2017 года и производится в 138 офисах, расположенных в 16 регионах РФ. 

К настоящему времени страховое возмещение получили 9069 вкладчиков. Всего на данный момент выплачено 6,8 млрд рублей, что составляет 99,4% от общего объема страховой ответственности АСВ по этому банку.

Вкладчики, в том числе индивидуальные предприниматели, смогут получить страховое возмещение в размере гарантированной государством суммы (до 1,4 млн рублей) в РОСГОССТРАХ БАНКЕ как наличными денежными средствами (по счетам, открытым не для предпринимательской деятельности), так и путем перечисления денежных средств на указанный вкладчиком счет.     

РОСГОССТРАХ БАНК аккредитован при АСВ в качестве банка-агента с ноября 2008 года. За весь период сотрудничества с АСВ банк произвел выплаты страхового возмещения 13 кредитным организациям-участникам системы страхования вкладов. На сегодня РОСГОССТРАХ БАНКОМ осуществляются выплаты клиентам 15 банков.

РОСГОССТРАХ БАНК входит в систему страхования вкладов, которая гарантирует выплаты возмещений на сумму до 1.4 млн рублей. Средства, превышающие гарантированную сумму, клиенты могут дополнительно застраховать в компании РОСГОССТРАХ.  Банк входит в ТОП-40 крупнейших кредитных организаций по объему средств населения. Более 170 тысяч вкладчиков по всей России – от Калининграда до Владивостока – доверяют банку свои накопления.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения вкладчикам Росэнергобанка  можно получить:

  • по телефону «горячей линии» Агентства по страхованию вкладов (АСВ) 8-800-200-08-05 и на сайте ссылка
  • по телефону Контакт-Центра РОСГОССТРАХ БАНКА 8-800-700-40-40 (звонок по России бесплатный)

Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях