«Почта Банк» примет у себя этап городского финансового квеста

Новости Почта Банка

Интерактивная обучающая игра пройдет в Калининграде, Санкт-Петербурге и Москве в рамках IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Проект реализуется при поддержке Минфина РФ

Основная цель квеста – познакомить школьников с финансово-экономической историей их городов. «Почта Банк» поддержал эту инициативу, предоставив свои отделения для проведения одного из этапов соревнования. Ребятам предстоит выполнить различные задания, следуя маршрутному листу. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, получит памятные призы и почетные грамоты. Ожидается, что в игре примут участие более 300 школьников.

В Санкт-Петербурге квест пройдет 17 апреля, старт в 12.00 от лицея №281 (Измайловский проспект д.7А). Всего в игре примут участие 10 команд, состоящих из 5 школьников 8-11 классов.

«Повышение уровня финансовой грамотности населения – одна из ключевых задач, стоящих перед «Почта Банком». Поэтому мы каждый год принимаем участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи, а также осенней Неделе сбережений», - отметил руководитель дирекции коммерческого развития «Почта Банка» Денис Лопатин.

«Участвуя в квестах, ребята на практике осваивают повседневные финансовые умения и знакомятся с финансовой инфраструктурой своего района. Очень важно, что они побывают в настоящем банке, пообщаются с его сотрудниками и смогут научиться принимать ответственные финансовые решения», - прокомментировала генеральный директор образовательной компании «Квестигра» Анастасия Россинская».

21 апреля аналогичный квест состоится в Москве.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях