Информирование о поддельных банкнотах

Новости Квант Мобайл Банка

Уважаемые клиенты!
В связи с предстоящим проведением Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 предлагаем обучение для работников торговых, транспортных организаций, а также предприятий общественного питания и сферы услуг по темам:
      1. Описание банкнот Банка России

Подробная информация размещена на официальном сайте Банка России в разделе «Банкноты и монеты»


      2. Признаки платежеспособности

Признаки платежеспособности и правила обмена банкнот и монеты Банка России установлены в Указании Банка России от 26 декабря 2006 года № 1778-У «О признаках платежеспособности и правилах обмена банкнот и монеты Банка России». 

С поврежденными денежными знаками Банка России физические лица могут обращаться в кредитные организации (банки), осуществляющие кассовое обслуживание физических лиц.
Если у кассира кредитной организации не возникает сомнений в платежеспособности предъявляемого поврежденного денежного знака, то обмен осуществляется сразу.
Сумма обмена может быть выдана физическому лицу наличными деньгами или зачислена на его счет.

В ситуации, когда вынести заключение о платежеспособности денежного знака без проведения экспертизы в Банке России не представляется возможным (например, в некоторых случаях предъявления банкнот, окрашенных краской), кредитная организация по просьбе физического лица направляет денежный знак на экспертизу в учреждение Банка России. По окончании экспертизы сумма денежных знаков, признанных платежеспособными, выплачивается физическому лицу через кассу кредитной организации или зачисляется на его счет.

Обмен поврежденных денежных знаков Банка России (включая их направление на экспертизу в Банк России и получение результатов экспертизы) осуществляется бесплатно. Сумма обмениваемых денежных знаков не ограничена.
Подробная информация размещена на официальном сайте Банка России в разделе «Банкноты и монеты»

      3. Признаки ветхих банкнот Банка России

Банкноты Банка России, содержащие повреждения, перечень которых установлен в приложении к Указанию Банка России от 27.02.2010 № 2405 «О внесении изменений в Положение Банка России от 24 апреля 2008 года № 318-П «О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации», зарегистрированному Министерством юстиции Российской Федерации 23.03.2010 № 16687, кредитными организациями и их внутренними структурными подразделениями выдаче клиентам не подлежат и сдаются в учреждения Банка России.

Подробная информация размещена на официальном сайте Банка России в разделе «Банкноты и монеты»


*****

ПАО «Плюс Банк» работает на российском рынке финансовых услуг с 1990 года. На 1.11.2016 банк занимает 118 место по активам, 46 место среди крупнейших банков на рынке кредитования физлиц, 8 место по объему выданных автокредитов. Банк оказывает широкий спектр банковских услуг для частных лиц, предпринимателей и юридических лиц. Отделения банка работают в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге.

Читать на сайте банка: Квант Мобайл Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях