«ДельтаКредит»: 49% иностранцев выбирают Москву для оформления ипотеки

Новости Дельтакредита

Банк «ДельтаКредит» проанализировал свой портфель ипотечных кредитов и выяснил, граждане каких стран чаще всего берут ипотеку в России и какие регионы они выбирают.

Чаще всего в Россию переезжают из Белоруссии, Украины и Казахстана. В топ-20 стран входят также Италия, Франция, Великобритания. Традиционно наиболее популярным местом кредитования жилплощади среди иностранных клиентов остается Москва и Московская область (49% иностранцев покупают жилье здесь), далее следует Санкт-Петербург и Ленинградская область (32%). В топе других регионов России — Тюменская область (13,6%), Татарстан (12,3%), Краснодарский край (11,7%). Средняя сумма кредита составляет 2,8 млн рублей.

Для получения ипотечного кредита иностранным гражданам необходимо предоставить свидетельства, подтверждающие официальное трудоустройство на территории РФ, а также регистрацию и законность нахождения в стране. В остальном условия и перечень документов те же, что требуются от российского заемщика, среди них паспорт, трудовая книжка и справка о доходах.

«Доля иностранцев, которые хотят купить квартиру в России, выросло за минувший год в два раза, хоть и в доле остается несущественным. Если на начало 2016 года в портфеле их было 2,1%, то по состоянию на начало 2018 года — 4,3%. Стоит отметить, что не все банки готовы выдавать такие кредиты, поскольку это сопряжено с определенными рисками. Миссия банка «ДельтаКредит» - быть надежным партнером, делающим мечту о доме реальностью. Мы работаем не только для россиян, но и для иностранных граждан. Всего за время работы банка иностранца было выдано 3888 кредитов», - отметила заместитель председателя правления, руководитель блока развития бизнеса, член правления Ирина Асланова.

Читать на сайте банка: Дельтакредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях