Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг РНКБ Банка на уровне A (RU) со стабильным прогнозом

Новости РНКБ Банка

9 апреля 2018 г. АКРА подтвердило рейтинг кредитоспособности РНКБ Банка на уровне А(RU). По рейтингу установлен стабильный прогноз.

В своем заключении агентство отметило, что рейтинг кредитоспособности РНКБ Банка обусловлен устойчивым бизнес-профилем, сильной позицией по достаточности капитала и адекватной оценкой ликвидности и фондирования. Кроме того, фактором определения рейтинга является также очень сильное влияние государства на кредитоспособность банка согласно методологии АКРА.

Дополнительно агентство отмечает высокую вероятность экстраординарной поддержки банка органами власти, поскольку РНКБ Банк является доминирующим игроком на стратегически важном для Российской Федерации рынке – Крымском полуострове. Позиция банка по ликвидности и фондированию оценивается АКРА как адекватная и сильная как на уровне Группы РНКБ, так и на уровне отдельных ее участников.


Пресс-служба РНКБ

Пресс-секретарь Диана Скляренко:
Тел. +7 495 232-90-00 (добавочный – 45-597)
SkliarenkoDG@rncb.ru

Главный специалист Анна Челядина:
Тел. +7 495 232-90-00 (добавочный – 45-598)
ChelyadinaAA@rncb.ru

Читать на сайте банка: РНКБ Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях