Банк Интеза выступил одним из организаторов синдицированного кредита для ТОО «Актюбинская медная компания»

Новости Банка Интеза

2 апреля 2018 года, Екатеринбург. Банк Интеза выступил одним из организаторов синдицированного амортизационного предэкспортного кредита для ТОО «Актюбинская медная компания» (АМК), входит в Группу «Русская медная компания» (РМК), в размере 250 млн долларов США сроком на 5 лет.

Средства будут направлены на рефинансирование существующей задолженности и общие корпоративные цели. Кредит обеспечен залогом имущественных прав на экспортную выручку и гарантиями первого требования, предоставленными материнской холдинговой компанией, производственными и торговыми компаниями Группы РМК.

«Уральский регион является одним из ключевых регионов развития Банка Интеза. В 2018 году мы планируем существенно нарастить объемы финансирования корпоративных клиентов. Группа РМК является одним из крупнейших предприятий региона, и мы рады оказать ей поддержку в реализации стратегии по привлечению финансирования», – отметил руководитель регионального центра «Уральский» Антон Бурков.

«Финансирование компаний горно-металлургического сектора и участие в синдицированных сделках, является одним из приоритетов корпоративного блока Банка Интеза. Мы уверены, что участие Банка в сделке с Группой РМК положит начало успешному и взаимовыгодному сотрудничеству сторон», – добавил Директор Департамента по работе с корпоративными клиентами АО «Банк Интеза» Станислав Лазарев

Компания АМК работает в Актюбинской области (Казахстан), специализируется на добыче и производстве меди в медном концентрате и цинка в цинковом концентрате. АМК имеет две обогатительные фабрики общей производительностью 5 млн тонн руды в год и управляет двумя крупными месторождениями в Казахстане. Объем производства АМК в 2017 году составил 58 тыс. тонн меди в медном концентрате и 52,4 тыс. тонн цинка в цинковом концентрате.

Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях