4-кратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов и АКИБАНК дают новый толчок развитию спорта в Башкортостане

Новости Акибанка

Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов посетил отделение АКИБАНКа в Уфе. Будучи основателем Группы компаний «Академия Александра Попова», легендарный спортсмен большое внимание уделяет развитию детского спорта в российских регионах. Партнёрство АКИБАНКА и Александра Попова сложилось на одном из этапов строительства Центра спортивной подготовки в Уфе. АКИБАНК выдал банковскую гарантию генподрядчику проекта в размере 369,5 млн рублей на исполнение обязательств по контракту на завершение строительства. В свою очередь, Академия Александра Попова принимает участие в реализации проекта, осуществляя поставки оборудования для нового бассейна спортивного Центра. Компания является официальным дилером технологии Myrtha Pools, которая является партнером Международной федерации плавания (FINA) и применяется в бассейнах для проведения чемпионатов мира и Олимпийских игр последнего десятилетия.

Новый спортивный комплекс в столице Башкортостана будет рассчитан на 2,5 тыс. зрителей. Спорткомплекс призван стать не только местом подготовки спортсменов, но и популярным местом тренировок уфимцев.

Титулованный пловец в 2019 году станет лицом 53-летних Международных детских игр в Уфе. В ходе поездки в столицу, Александр Попов и Президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Азат Фазлыев подписали соглашение о сотрудничестве и консолидации усилий для организации и проведения соревнований.

«Я очень хочу, чтобы такие проекты реализовывались на территории Российской Федерации. Мы будем приглашать и иностранных спортсменов. Ожидается к участию порядка 60 стран. Очень интересный будет проект, очень захватывающий и динамичный. Всем, чем сможем, тем и поможем: лицом, знаниями, умениями», - отметил Александр Попов.

Читать на сайте банка: Акибанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях