Социнвестбанк объединится с банком «Российский капитал»

Новости Социнвестбанка

В декабре 2017 года у единственного акционера «Социнвестбанка» - банка «Российский капитал» - сменился собственник: теперь 100% акций «Российского капитала» принадлежит ДОМ.РФ (АИЖК). Все организации, входящие в Единый институт развития в жилищной сфере (создан на базе ДОМ.РФ), переходят под единый бренд – ДОМ.РФ.

«Социнвестбанк» планируется присоединить к «Российскому капиталу», он станет башкирским филиалом банка. По плану процесс объединения банков завершится к концу 2019 года. Объединенный финансовый институт будет развиваться как универсальный ипотечно-строительный банк. Задача банка - в 2020 году войти в ТОП-3 российских банков по объему выдачи ипотечных кредитов. Башкирский филиал объединенного банка также включится в решение этой задачи.

В соответствии с новой стратегией развития будет переформатирована и банковская сеть: планируются к открытию новые форматы офисов, в которых клиенты смогут получить весь спектр банковских услуг, а также все услуги, связанные с выбором, покупкой, регистрацией и последующим обслуживанием жилья.

При этом банк полностью сохраняет свои обязательства перед действующими клиентами.

Читать на сайте банка: Социнвестбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях