Саровбизнесбанк вошел в топ-20 самых эффективных российских банков по версии портала «Банки.ру»

Новости СаровБизнесБанка

Информационно-аналитическая служба портала «Банки.ру» составила рейтинг эффективности российских банков по итогам 2017 года. В рейтинг вошли крупнейшие банки, входящие в топ-100 по размеру активов.

Саровбизнесбанк занял 14 строчку среди 20 наиболее эффективных российских банков, демонстрирующих максимальную чистую процентную маржу по итогам 2017 года. Показатель Саровбизнесбанка составил 6,72%. Это один из основных показателей прибыльности банка, показывающий эффективность его активных операций. Рассчитывается как отношение разницы между процентными доходами и процентными расходами за период (чистый процентный доход) к средней величине активов, приносящих процентный доход.

По критерию рентабельности капитала Саровбизнесбанк занял 13 место с результатом 17,6%. Показатель отражает эффективность использования капитала банка и является определяющим фактором для потенциальных инвесторов. Данный показатель демонстрирует возврат средств, приходящийся на каждый рубль, вложенный в капитал банка.

«Вхождение в топ-20 рейтинга и высокие показатели эффективности Саровбизнесбанка являются свидетельством верно выбранной стратегии развития и бизнес-модели нашего банка. Чем более эффективно мы работаем, тем более качественные и выгодные услуги получают наши клиенты», — прокомментировала президент Саровбизнесбанка Ирина Алушкина.

Читать на сайте банка: СаровБизнесБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях