В Белоярском прошли Чемпионат и Первенство России по северному многоборью

Новости Запсибкомбанка

В марте на территории города Белоярский прошли Чемпионат и Первенство России по северному многоборью. Соревнования проводились по пяти традиционным видам спорта: тройной национальный прыжок, бег с палкой, метание топорика на дальность, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты. Участниками столь значимого для города и района мероприятия стали команды Республики Саха – Якутия, Ненецкого, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Красноярского края, Тюменской и Магаданской областей. Сотрудники ПАО «Запсибкомбанк» приняли участие в мероприятии и вручили спортсменам фирменные сувениры банка.


Основной целью чемпионата и первенства является популяризация и развитие видов спорта коренных народов Севера, а также привлечение большего числа детей и молодежи к занятиям северным многоборьем.

«Запсибкомбанк ежегодно с удовольствием отзывается и активно участвует в социально значимых мероприятиях города и района. Подобные мероприятия способствуют развитию национальных видов спорта, вдохновляют и придают силы спортсменам для достижения новых спортивных высот», – уверена директор ДО № 23 «Белоярский» Маргарита Дуданова.

Хотите быть в курсе самых важных событий банка? Подписывайтесь на рассылку новостей.


--> 0 Версия для печати
Читать на сайте банка: Запсибкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях