Эксперты обсудили возможные пути снижения банковских издержек

Новости Ассоциации


М.В.Гапонов принял участие в заседании Президиума Совета Ассоциации банков России, которое проходило совместно с представителями Банка России и Минэкономразвития 15 марта в Москве.

В центре внимания участников находились вопросы снижения административной нагрузки и уменьшения издержек кредитных организаций. Эксперты представили несколько новаций, которые могли бы повлиять на сокращение издержек, в частности, это снижение нагрузки в процессе предоставления отчетности.  

Президент Ассоциации банков России Г.И.Лунтовский отметил, что последние 3-4 года наблюдается тенденция к уменьшению количества филиалов кредитных организаций, так как банки вынуждены сокращать филиальную сеть, чтобы минимизировать издержки и сохранить прибыльность. Это снижает уровень доступности финансовых услуг населению.

 «У АО КБ «Ассоциации» в Нижегородской области самая большая сеть классических дополнительных офисов в районах. Наш опыт показывает, что классический банкинг там востребован, там есть наши клиенты, которым мы нужны, которые нас ждут. Поэтому вопрос издержек решать надо, так как это напрямую влияет на обеспеченность клиентов банковскими услугами» - поделился своим мнением М.В.Гапонов.

Читать на сайте банка: Ассоциация

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях