Промсвязьбанк профинансировал строительство фабрики по переработке бумаги в Тольятти

Новости Промсвязьбанка

В Тольятти состоялось торжественное открытие фабрики по переработке бумаги – ООО «Тольяттинская бумажная фабрика». Проект был реализован при участии Промсвязьбанка. 

Тольяттинская бумажная фабрика (ТБФ) – это первое в Самарской области предприятие, которое специализируется на выпуск бумаги и гофрокартона. Для этого на фабрике налажена переработка макулатуры. Уникальный для региона проект был реализован на площадке особой экономической зоны «Тольятти». Строительство фабрики началось в июне 2014 года, в конце 2017 года ТБФ начала работу в тестовом режиме. Плановая мощность фабрики составляет до 42 тыс. тонн продукции в год. Ожидается, что уже через 3 года ТБФ займет до 3% рынка в России. 

На церемонии открытия ТБФ присутствовали министр экономического развития РФ Максим Орешкин и врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. 

«Участие банка позволило ускорить запуск производства и обеспечить подушку финансовой безопасности на старте проекта. Мы постарались создать максимально комфортные и удобные условия финансирования, в том числе за счет льготного графика выборки заемных средств. Тольяттинская бумажная фабрика - действительно уникальный, значимый и перспективный проект, как с точки зрения экономики, так и с экологической составляющей», - отметила вице-президент – региональный директор ОО «Самарский» ПАО «Промсвязьбанк» Татьяна Перемышлина. 

«Я благодарен команде самарского офиса Промсвязьбанка за поддержку нашего предприятия. Другие банки не решились участвовать в инвестиционном проекте, а вот в ПСБ приняли решение о выделении кредитной линии. В итоге благодаря нашим совместным усилиям Самарская область получила новый вид бизнеса - переработку макулатуры в бумагу. Важно, что город и регион получит новые рабочие места и дополнительные налоги в бюджет», - подчеркнул Андрей Богданов, учредитель ООО «Тольяттинская бумажная фабрика».

Читать на сайте банка: Промсвязьбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях