Газпромбанк профинансирует реконструкцию аэропорта в Новом Уренгое

Новости Газпромбанка

Салехард, ЯНАО. 14  марта 2018 года – 14 марта в рамках проекта по строительству, реконструкции и эксплуатации аэропортового комплекса в г. Новый Уренгой состоялось подписание концессионного соглашения между Правительством ЯНАО и ООО «Уренгойаэроинвест». Срок действия соглашения составит 30 лет, из которых 3,5 года составит инвестиционная фаза. Проект реализуется компанией группы «Аэропорты регионов», которая обладает большим опытом в строительстве и управлении объектами аэропортовой инфраструктуры. Финансирование проекта будет осуществлять Газпромбанк. Общая стоимость строительства и реконструкции аэропорта составит свыше 7,2 млрд руб. Площадь нового пассажирского терминала вырастет до 10 тыс. кв. м, а пропускная способность составит свыше 800 пассажиров в час.

В рамках реализации проекта Газпромбанк выступает в роли финансового консультанта и планирует предоставить финансирование ООО «Уренгойаэроинвест». Финансовое закрытие по сделке запланировано на конец 2018 года.

«Данный проект является наглядным примером того, как грамотное использование механизмов ГЧП не только обеспечивает повышенный интерес к его реализации со стороны крупных инвесторов, но и создает базу для привлечения долгосрочного финансирования на максимально выгодных условиях», – отметил заместитель Председателя Правления Газпромбанка Ян Центер.

«Аэропорты регионов» – надежный партнер Газпромбанка, в сотрудничестве с которым Банк реализует ряд значимых инфраструктурных проектов, в том числе по созданию аэропортового комплекса «Платов» в Ростовской области. 

Департамент внешних коммуникаций и маркетинга 
«Газпромбанк» (Акционерное общество)
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях