ВУЗ-банк вошел в число десяти крупнейших банков Уральского региона по итогам 2017 года.
 Это показал рейтинг, составленный журналом «Эксперт-Урал» на основе официальной отчетности банков.
 Объем активов ВУЗ-банка на 01.01.2018 превышает 50 млрд рублей, что позволило банку войти в ТОП-3 лидеров среди банков Екатеринбурга и в ТОП-10 в УрФО.
 В 2017 году ВУЗ-банк активно кредитовал частных клиентов и юридические лица.
 На 01.01.2018 кредитный портфель банка превысил 4 млрд рублей, из них 3,1 млрд рублей составили кредиты частным лицам.
 Прирост кредитования физических лиц за 2017 год составил 47,3%, это один из пяти лучших показателей в регионе.
 Также ВУЗ-банк вошел в число ТОП-15 лидеров региона по кредитованию индивидуальных предпринимателей. В 2017 году банк выдал им более 200 млн рублей.
 Клиенты доверяют ВУЗ-банку средства для сбережения и накопления.
 Портфель вкладов физических лиц по итогам 2017 года превысил 15,9 млрд рублей, по этому показателю ВУЗ-банк входит в ТОП-15 ведущих банков Урала. Прирост срочных вкладов в ВУЗ-банке составил 19% за год.
 Бизнес-клиенты также разместили в ВУЗ-банке более значительный объем средств, чем годом ранее. На 01.01.2018 объем депозитов и средств юридических лиц в ВУЗ-банке превысил 1,8 млрд рублей, прирост за год составил 32%. На 58% за год вырос объем средств на расчетных счетах.
 Как по приросту вкладов, так и средств юридических лиц ВУЗ-банк входит в число десяти банков-лидеров региона.
 ВУЗ-банк работает во всех субъектах УрФО – в городах Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО. Отделения ВУЗ-банка представлены как в крупнейших городах региона, так и в городах с численностью жителей от 20 тысяч человек. Всего филиальная сеть банка насчитывает 48 офисов.