Детство без границ: Коллектив АЭБ оказал благотворительную помощь маленьким пациентам отделения онкологии

Новости Алмазэргиэнбанка

Более 37 тысяч рублей передали волонтеры Алмазэргиэнбанка родным Виктории Парфентьевой – девочка проходит курс лечения в клинике имени Дмитрия Рогачева. Сотрудники ведущего банка Якутии собрали средства в рамках десятого этапа благотворительной акции по помощи детям - пациентам отделения онкологии педиатрического центра Национального центра медицины. Коллектив АЭБ также подарил отделению игрушки.

«Волонтеры и все сотрудники Алмазэргиэнбанка надеются, что наш небольшой вклад поможет Вике Парфентьевой и ее родным преодолеть трудности, с которыми они, к сожалению, столкнулись. Мы считаем, что небольшие, но сделанные от всего сердца дела способны не только облегчить положение конкретных людей, но и в целом изменить в обществе отношение к вопросу благотворительности, привлечь внимание к действительно значимым проблемам и совместными усилиями найти пути их решения», - отметил пресс-секретарь банка Вячеслав Стручков.

IMG_0460.JPG

По его словам, для АЭБ социальная ответственность – один из важнейших приоритетов работы: «Только за прошлый год мы провели 5 благотворительных акций и сделали 29 добрых дел. Проект «Детство без границ» и добровольные пожертвования сотрудников банка помогли направить более 300 тысяч рублей в помощь тем, кому труднее всего защитить себя в сложной жизненной ситуации – детям с тяжёлыми заболеваниями, инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья».

Отметим, что средства для Виктории Парфентьевой сотрудники АЭБ собрали на благотворительном аукционе, который традиционно проводится на новогоднем корпоративном мероприятии банка.

IMG_0556.JPG

Заведующая отделением онкологии Саргылана Кондратьева в свою очередь поблагодарила коллектив ведущего банка Якутии, отметив, что для маленьких пациентов важно то внимание, которое им оказывают организации-партнеры: «Дети проходят у нас длительные курсы лечения, и такие акции, как сегодняшняя, приносят им позитивные эмоции. Для состояния ребенка, его выздоровления подобные моменты несут позитивный заряд».

IMG_0604.JPG

Самым долгожданным для ребят моментом акции стало театрализованное представление в постановке студенческого театра «Туйэркэн», работающего при Арктическом государственном институте культуры и искусств.

IMG_0669.JPG

Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях