Обсуждаем перспективы сотрудничества с азиатскими партнерами на Российско-китайском деловом форуме

Новости Александровского банка

В рейтинге торговых партнеров Санкт-Петербурга Китай занимает первое место по объему товарооборота. Поэтому банк «Александровский» продолжает развивать сотрудничество с китайским и петербургским бизнесом в сфере экспорта-импорта.

Подтверждение взаимной заинтересованности всех сторон в развитии бизнеса мы получили на прошедшем Российско-китайском деловом форуме. Совместно с городскими властями, предпринимателями из Петербурга и Китая, представители банка «Александровский» обсудили главные вызовы и перспективы сотрудничества.

 

«Китайский бизнес стал неотъемлемой частью экономики Петербурга, и его значение будет возрастать, особенно при поддержке российско-китайских экономических отношений со стороны городских властей. Учитывая имеющиеся корреспондентские отношения банка «Александровский» с Bank of China и возможность вести операции с наличными и безналичными юанями, для нашего банка одним из перспективных направлений становятся услуги для предпринимателей, работающих с китайскими партнерами», – комментирует Виктор Кононов, советник председателя правления банка «Александровский».

 

«Мы как банк со специализацией на обслуживании малого и среднего бизнес нацелены на поддержку нескольких клиентских сегментов, которые продолжают развитие в непростых экономических условиях. Это компании, активно работающие в области импорта из КНР, или поставляющие уникальные продукты, востребованные на международном, в том числе китайском рынке. Кроме того, это компании туристического кластера, работающие в рамках проекта China Friendly и занятые обслуживанием турпотока из Китая, который продолжает ежегодно расти. Еще один сегмент – это китайский бизнес на территории Петербурга. Все эти сегменты представляют собой важное стратегическое направление для банка», – сообщает Александр Тютюнник, заместитель председателя правления банка «Александровский».

Читать на сайте банка: Александровский

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях