АКИБАНК подвел итоги: рост по всем ключевым показателям и 10,6 тысяч довольных клиентов

Новости Акибанка

28 февраля АКИБАНК провел пресс-конференцию, посвященную итогам 2017 года. Председатель правления банка Ильдар Галяутдинов рассказал журналистам об увеличении прибыли на 7% до 140 миллионов рублей и собственных средств - до 4,8 миллиардов рублей.

Позитивные изменения коснулись и ключевых показателей:

• активы банка увеличились более чем на 8% и достигли 25,3 млрд рублей;

• объем привлеченных средств вырос на 8% до 20,5 млрд рублей;

• кредитный портфель Банка вырос на 13% до более 19 млрд рублей;

• 4,5 тысяч выданных кредитов населению;

• филиальная сеть, обслуживающая 5,5 тыс. клиентов, из которых 3,9 тыс. — юридические лица и более 1,5 тыс. — индивидуальные предприниматели, а также 160 тыс. физлиц.

Еще одной хорошей новостью стал запуск АКИБАНКом первого в Татарстане банковского канала в Telegram, который можно найти по ссылке https://t.me/bankfeatbusiness.

Далее к озвученным накануне данным: на сегодняшний день у АКИБАНКа высокий уровень нормативов достаточности капитала (Н1.0=20,1%, Н1.2=18% на 01.01.2018), а также высокие значения нормативов краткосрочной ликвидности (Н2=122,5%, Н3=132,8%) и низкий уровень принимаемых валютных рисков.

«В структуре наших активов появились такие высоколиквидные активы, как депозиты ЦБ РФ и высоколиквидные ценные бумаги. У банка очень большой запас по нормативам», - обратил внимание журналистов Ильдар Галяутдинов.

За последние три года в АКИБАНКе было открыто 3237 новых счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Количество обслуживаемых Банком расчетных счетов юрлиц и ИП за этот период увеличилось до 15478 счетов, а в общей сложности в период с января 2015 года и по сегодняшний день Банк обслужил 10636 юридических лиц и ИП. Сегодня среди услуг Банка насчитывается более 2,3 тысяч видов платежей, в том числе по прямым договорам в количестве 300 – к примеру, оплата коммунальных услуг, счетов за образование. В среднем ежемесячно Банк принимает более 110 тысяч платежей, из которых 86% проходят дистанционно через терминалы и интернет-банк. Доля портфеля кредитов юридических лиц на сегодняшний день составляет 90%. Оставшаяся часть — розничные кредиты.

Читать на сайте банка: Акибанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях