Внимание:мошенники!

Новости ЧБРР

Уважаемые Клиенты, Банком получены сведения о случаях мошенничества в сети интернет с использованием банковских карт.

Напоминаем Вам правила безопасности при использовании банковских карт:
* не сообщайте посторонним лицам данные о карте, которые должны быть известны только владельцу: код CVV2/CVC2 [1], PIN-код [2], код 3D-Secure [3], Вашу дату рождения и другую личную информацию. Не следует хранить PIN-код рядом с картой и тем более записывать на нее.
* не выкладывайте в сети Интернет данные Вашей карты. Предоставляйте необходимые данные для оплаты (номер карты, код CVV2/CVC2) только при необходимости. Помните, что для перевода денег на карту достаточно знать номер карты (16 цифр).

[1] CVV2/ CVC2 - трёхзначный код проверки подлинности карты платёжной системы находится на обратной стороне карты в конце полосы для подписи

[2] PIN-код - персональный идентификационный номер банковской карты, выдается в конверте при получении банковской карты.

[3] 3D-Secure код подтверждения, предоставляемый банком для каждой операции в sms-сообщении, отправленном на привязанный к карте номер сотового телефона.


При наличии номера пластиковой карты, ее срока действия и CVC-кода мошенники смогут перечислить в сети Интернет денежные средства с Вашей карты и в дальнейшем обналичить их. Пользуйтесь только услугами проверенных Интернет-ресурсов, избегайте сомнительных сайтов.
В настоящее время карты нашего Банка защищены технологией Мир Accept, что позволяет избежать мошеннических действий с картами, так как клиентам дополнительно направляется смс-сообщение на мобильный телефон с кодом 3D-Secure, который должен быть введен на Интернет-сайте.  Это дополнительный уровень безопасности, который позволяет убедиться, что платеж совершает именно держатель карты, и защититься от мошеннических операций.  Пароль, направляемый Вам на мобильный телефон – секретная информация, которую Вы не должны передавать третьим лицам!  

В случае каких-либо подозрений или несанкционированного списания денежных средств с баланса вашей банковской карты, необходимо звонить в банк по телефону, расположенному на обратной стороне карты, и осуществлять блокировку.

Читать на сайте банка: ЧБРР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях