Агентство S&P повысило рейтинг АО ЮниКредит Банка до «ВВB-/A-3»

Новости ЮниКредит Банка

27 февраля 2018 года международное агентство Standard & Poor’s Global Ratings (S&P) повысило кредитный рейтинг АО ЮниКредит Банка до «ВВB-/A-3», прогноз по рейтингу «Стабильный».

Повышение рейтинга ЮниКредит Банка последовало за аналогичным рейтинговым действием S&P в отношении Российской Федерации 23 февраля 2018 г. Прогноз «Стабильный» по рейтингам Банка соответствует прогнозу по суверенным рейтингам Российской Федерации, а также материнской группы — UniCredit SpA. Он обусловлен мнением агентства относительно того, что Банк сможет поддерживать свою кредитоспособность в ближайшие 18-24 месяца, а также в связи с его статусом дочерней компании, имеющей «очень высокую» стратегическую значимость для Группы UniCredit, готовой при необходимости оказать ему поддержку.

23 февраля 2018 г. S&P Global Ratings повысило суверенные кредитные рейтинги Российской Федерации: долгосрочный и краткосрочный рейтинги по обязательствам в иностранной валюте — с «ВВ+/В» до «ВВВ-/А-3» и долгосрочный и краткосрочный рейтинги по обязательствам в национальной валюте — с «ВВВ-/А-3» до «ВВВ/А-2». Прогноз по рейтингам — «Стабильный».

Полный текст пресс-релиза S&P доступен на сайте https://www.standardandpoors.com.

Читать на сайте банка: ЮниКредит Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях