Социнвестбанк финансирует строительство жилого дома в г.Уфа

Новости Социнвестбанка

АО «Социнвестбанк» открыл кредитную линию ООО трест "БГС" (входит в ГК Муниципальное унитарное предприятие «Инвестиционно-строительный комитет городского округа город Уфа Республики Башкортостан», ведет строительство жилых и социальных объектов в г.Уфа) на 150 млн. рублей. Cрок погашения займа – 1 апреля 2019 года. Целью кредита является финансирование строительства жилого дома №4 на территории, ограниченной ул.Интернациональная, ул. Комарова, ул. Мира, СОШ №109 в Орджоникидзевском районе г.Уфы.

МУП «ИСК г.Уфы» – крупнейший муниципальный застройщик, занимающий лидирующие позиции на строительном рынке нашего города. За последние пятнадцать лет работы общий объем капитальных вложений составил более 42 млн.рублей.  Общая площадь жилья, построенного с привлечением бюджетных и внебюджетных источников превысила 1 300 м2, построено и реконструировано 16 школ на 7 877 учебных мест, 10 детских садов на 1 716 мест, 16 спортивных сооружений, реконструирован ряд объектов здравоохранения и т.д.

  «Совместные проекты с крупными застройщиками, в частности, с МУП ИСК г.Уфы мы рассматриваем не только как одно из ключевых направлений работы в рамках новой стратегии нашего акционера, но и как часть социальной ответственности», – отметил заместитель Председателя Правления АО «Социнвестбанк» Артем Василенко.

Основным подходом в строительстве МУП «ИСК г.Уфы» является строительство не отдельных домов, а целых кварталов. Это позволяет рационально и оперативно решать все вопросы, связанные с осуществлением технических задач по строительству инженерных сетей, осуществлению сноса ветхого жилья при подготовке площадки, своевременному финансированию объектов на всех этапах строительства, созданию необходимой инфраструктуры. Кварталы, построенные одним заказчикам, выделяются своей целостностью, продуманным архитектурным решением, улучшают внешний вид города, а главное - отличаются максимальным комфортом для жителей. Одним из примеров реализации такого подхода является застройка территории, ограниченной ул.Интернациональная, Комарова, Мира, СОШ №109 в Орджоникидзевском районе г.Уфы, завершаемая строительством жилого дома №4.

Читать на сайте банка: Социнвестбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях