СДМ-Банк провел семинар «Изменения валютного законодательства. Финансовый контроль валютных операций» в новом формате «семинар+вебинар»

Новости СДМ-Банка

20 февраля СДМ-Банк провел семинар «Изменения валютного законодательства. Финансовый контроль валютных операций» в новом формате «семинар+вебинар». На мероприятии была организована онлайн трансляция, благодаря которой, часть слушателей смогла присоединиться к обсуждению удаленно.

В семинаре приняли участие более 100 человек: владельцы бизнеса, финансовые директора, главные бухгалтеры, представители малого бизнеса и индивидуальные предприниматели, что подтвердило важность и практическую значимость обсуждаемой темы.

Тема была выбрана неслучайно. Изменения в законодательстве были приняты совсем недавно, в конце 2017 года, и еще не все участники бизнес сообщества смогли изучить нововведения детально. Интерес среди клиентов к данной теме был ожидаемо высоким, поэтому в феврале этого года именно данной теме была посвящена авторская колонка председателя правления СДМ-Банка Максима Солнцева, публикуемая в газете «Ведомости» - «Новые правила валютного контроля, о которых нужно знать малому бизнесу».

Елена Волкоедова, заместитель председателя правления СДМ-Банка и Елена Зайцева, начальник отдела валютного контроля, рассказали об изменениях валютного законодательства. Речь шла о новом порядке предоставления в банк подтверждающих документов и информации при проведении валютных операций (Инструкция 181-И); изменениях в законе о валютном регулировании и валютном контроле (Закон 173-ФЗ); нововведениях в Кодексе об административной ответственности за нарушения валютного законодательства. Во второй части семинара  были подробно разобраны  основные  требования зарубежных банков и внутреннего финансового контроля к проведению валютных операций.

Все семинары СДМ-Банка насыщены практическими примерами и полезными рекомендациями, проходят в комфортной и дружеской атмосфере. Использование формата вебинара – новая техническая инициатива банка, которая расширяет возможности вовлечения клиентов, так как благодаря этому принять участие в обсуждениях могут все желающие.

Ознакомится с содержанием семинара можно по ссылке

Ознакомится с классификацией нарушений валютного законодательства можно по ссылке

 

 

Читать на сайте банка: СДМ-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях