ПАО «АКИБАНК» провел семинар «Внешнеэкономическая деятельность в условиях нового валютного законодательства»

Новости Акибанка

21 февраля 2018 года ПАО «АКИБАНК» совместно с ООО «Аудит-ТД» провел бесплатный консультационный семинар «Внешнеэкономическая деятельность в условиях нового валютного законодательства и раскрытие особенностей налогообложения участников внешнеэкономической деятельности» для сотрудников предприятий города, осуществляющих внешнеторговую деятельность и являющихся клиентами банка.

С 1 марта 2018 г. вступают в силу изменения в законодательстве РФ в области валютного регулирования и валютного контроля, а именно вступает в силу Инструкция Банка России  от 16.08.2017 N 181-И  «О порядке представления  резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, о единых  формах  учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления» (предыдущая Инструкция Банка России  от 04.06.2012 N 138-И).

Ольга  Гумель, начальник отдела валютного контроля и учета валютных операций ПАО «АКИБАНК», выступая на семинаре, прояснила основные аспекты изменений валютного законодательства. На встрече особое внимание было уделено таким нововведениям, как отмена оформления резидентами паспорта сделки и справки о валютных операциях и исключение необходимости представления подтверждающих документах по договорам, не превышающим 200 тысяч рублей.

Также был рассмотрен новый порядок постановки на учет контракта и присвоения ему уникального номера, изменения сведений и снятия с учета контракта. Особо была подчеркнута важность сохранения требования о представлении резидентами документов и информации, являющихся основанием для проведения валютных операций, рассмотрены ситуации связанные с нарушениями валютного законодательства и даны ответы на все интересующие вопросы.

Участники встречи отметили высокую актуальность темы и важность полученных знаний и практических рекомендаций.

Читать на сайте банка: Акибанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях