Чистая прибыль Связь-Банка за 12 месяцев составила 1,2 млрд рублей

Новости Связь-Банка

По итогам 12 месяцев 2017 года чистая прибыль Связь-Банка (Группа Внешэкономбанка) по российским стандартам бухгалтерского учета выросла до 1,226 млрд рублей (без учета СПОД).

Чистый процентный доход Банка увеличился в 1,3 раза. Существенно повысилась эффективность деятельности, в том числе за счет сокращения расходов на 0,6 млрд рублей.

Активы-нетто Банка к концу года составили 260,1 млрд рублей. Капитал Банка составил 37,5 млрд рублей, что на 0,5 млрд рублей выше по сравнению с результатом на 1 января прошлого года. Норматив достаточности капитала находится на высоком уровне в 17,173% (при минимальном требовании Банка России в 8%).

На начало года розничный кредитный портфель достиг 88,1 млрд рублей. Объем высокомаржинальных кредитов наличными увеличился на 36%, а его доля в портфеле выросла с 9,8% до 12,4%.  Комиссионный доход по операциям физических лиц за год увеличился на 34% и превысил 600 млн рублей, в том числе за счет реализации новых продуктов и внедрения эффективной модели управления продажами.  

В рамках концепции «Легкий Банк» активно развивались дистанционные каналы: перестроена работа контактного центра, введен в эксплуатацию новый Интернет-банк, запущена услуга заказа и получения карт без посещения офиса. В нескольких городах открылись полнофункциональные мини-офисы нового формата. Продуктовая линейка пополнилась рядом флагманских продуктов, в том числе кредитной картой с повышенным CashBack и кредитными продуктами для малого бизнеса.   

В 2017 году Связь-Банк существенно нарастил объем привлеченных средств. Объем пассивов физических лиц и индивидуальных предпринимателей вырос на 21% до 66,03 млрд рублей.

Остатки средств на счетах юридических лиц составили 112 млрд рублей. Размер кредитного портфеля юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Связь-Банка на 1 января равен 82 млрд рублей.

За 2017 год Банк выступил в качестве организатора и со-организатора 8 размещений для   6 эмитентов на общую сумму свыше 30 млрд рублей. Организаторская квота Связь-Банка составила 9,15 млрд рублей.     

Данные в релизе приведены по состоянию на 01.01.2018г. по сравнению с данными на 01.01.2017г. без учета СПОД.

 



Читать на сайте банка: Связь-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях