РСХБ и Правительство Республики Татарстан заключили Соглашение о сотрудничестве

Новости Россельхозбанка

Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провели рабочую встречу и подписали Соглашение о сотрудничестве, направленное на решение приоритетных задач социально-экономического развития Республики.

Россельхозбанк работает в Татарстане с 2006 года, активно участвуя в развитии аграрного потенциала: только в прошлом году сельхозпроизводителям было направлено 13,7 млрд рублей, из них 8,3 млрд рублей – на проведение сезонных работ. Банк широко представлен во всех секторах экономики и сотрудничает с предприятиями из различных отраслей. При поддержке РСХБ в регионе реализовано 180 инвестиционных проектов.

Особое внимание Банк уделяет работе с предприятиями малого и среднего бизнеса Татарстана. Кредитный портфель Татарстанского филиала РСХБ в данном сегменте составляет 5,7 млрд рублей.

«Такая категория, как малый и средний бизнес, имеет возможность кредитоваться и реализовывать проекты на территории Республики, и нам необходимо и далее активно развивать наше сотрудничество. Для этого у Республики есть большой потенциал», – отметил Президент Татарстана.

«Сегодня Татарстан – один из наиболее развитых регионов России. Уверен, что подписанное сегодня Соглашение будет способствовать его дальнейшему социально-экономическому развитию и повышению инвестиционной привлекательности. Россельхозбанк уже инвестировал в экономику Республики 139 млрд рублей и дальнейшем планирует наращивать поддержку», – подчеркнул Дмитрий Патрушев.

Читать на сайте банка: Россельхозбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях