Газпромбанк и ОАО «Щекиноазот» подписали договор о сотрудничестве в рамках реализации проекта по строительству новых производственных установок.

Новости Газпромбанка

Сочи, 20 февраля 2018 года  – Соглашение, заключенное в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи, предусматривает строительство установки по производству метанола мощностью 500 тыс. т. в год и установки по производству азотной кислоты и аммиачной селитры мощностью 270 тыс. т. и 340 тыс. т. в год соответственно.

В соответствии с условиями соглашения Газпромбанк и Щекиноазот являются партнерами по реализации проектов в рамках инвестиционной программы ОАО «Щекиноазот». Газпромбанк намерен предоставить финансирование ОАО «Щекиноазот» в размере до 80% от бюджета проектов сроком до 10 лет на принципах проектного финансирования. Бюджет проектов составляет 319 млн Евро и 130 млн долларов США соответственно. 

«Мы высоко ценим установившиеся доверительные отношения с ОАО «Щекиноазот» и готовы и дальше оказывать поддержку в реализации инвестиционной программы наших партнеров», - сказал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.

Газпромбанк является одним из ключевых финансовых партнеров ОАО «Щекиноазот». В данный момент Газпромбанк и ОАО «Щекиноазот» успешно реализуют проекты по строительству установок по производству серной кислоты мощностью 200 тыс.т/г, диметилового эфира мощностью 20 тыс. т/г и метанола и аммиака мощностью 450 тыс./г и 135 тыс. т/г соответственно.

Контакты для СМИ:
Департамент внешних коммуникаций и маркетинга
«Газпромбанк» (Акционерное общество)
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях