Выросли по всем направлениям бизнеса: Росбанк в Казани подвёл итоги 2017 года

Новости Росбанка

Выросли по всем направлениям бизнеса: Росбанк в Казани подвёл итоги 2017 года

В 2017 году кредитно-документарный портфель крупных корпоративных клиентов Росбанка в Республике Татарстан на 32% превысил показатели 2016 года и составил 6,6 млрд рублей. Кредитный портфель компаний малого и среднего бизнеса за год вырос в 2 раза. Депозитный портфель частных клиентов увеличился на 65%, достигнув 894 млн рублей, розничный кредитный портфель – на 36%, достигнув 2,7 млрд рублей.

2017 год для Росбанка в Республике Татарстан завершился ростом показателей по всем бизнес-направлениям. Так, кредитно-документарный портфель крупных корпоративных клиентов на начало 2018 года составил 6,6 млрд рублей, что на 1,6 млрд рублей выше показателей начала 2017 года. Рост был обусловлен восстановлением промышленного производства в регионе,усилением интереса компаний к инвестициям и долгосрочным заимствованиям для финансирования капитальных затрат. Кроме того, в 2017 году Росбанк существенно улучшил условия сотрудничества для крупных компанийкак в кредитовании, так и в документарных продуктах. Сегодня в корпоративном портфеле Росбанка в Татарстане представлены компании нефтегазовой, химической, пищевой, легкой промышленности, энергетика, торговля, инновационные разработки. В течение года банк привлек более 30 новых крупных корпоративных клиентов.

В 2017 году существенно выросли показатели розничного бизнеса Росбанка в регионе. Так, депозитный портфель жителей Татарстана по сравнению с 2016 годом увеличился на 65% и составил 894 млн рублей. Наиболее популярным вкладом по-прежнему остается вклад «150 лет надежности». Остатки на сберегательных счетах превысили 626 млн рублей, что более чем в 2 раза вышепоказателей начала 2017 года. Розничный кредитный портфель вырос на 36% и составил 2,68 млрд рублей. Наибольшей популярностью среди жителей Республики пользовался кредит «Просто деньги без обеспечения».

За 2017 год 8,9 тыс. жителей Республики Татарстан стали новыми клиентами Росбанка –на столько выросла активная клиентская база розничного сегмента. Общее количествоклиентов физических лиц составило 32,9 тыс. человек.

В Республике Татарстан продолжается активный рост кредитования компаний малого и среднего бизнеса. Кредитный портфельклиентов банка данной категории за год вырос в 2 раза и составил 84 млн рублей. Портфель пассивов компаний малого и среднего предпринимательства вырос на 42% и достиг506 млн рублей. В течение года банк привлек на обслуживание более 300 компаний малого бизнеса. На начало 2018 года более 940 клиентов данной категории выбирают Росбанк в качестве своего финансового партнера.

В 2017 году активно развивалось направление VIP-обслуживания Росбанка в РеспубликеТатарстан. На 9% вырос портфель депозитов и составил 531 млн рублей. В 2,8 раза вырос объем средств на текущих счетах состоятельных клиентов банка в регионе. Общий объем средств составил 805 млн рублей. По результатам 2017 года общий объем кредитного портфеля данной категории клиентов составил 25 млн рублей, инвестиционного портфеля – 133 млн рублей.Работа с состоятельными клиентами в 2017 году строилась на предложениииндивидуальных финансовых решений и максимальной диверсификации клиентских портфелей по составу инструментов.

« Для компаний группы Societe Generale в России и, в первую очередь, Росбанка Республика Татарстан традиционно является одним из стратегически значимых регионов присутствия. В минувшем году мы приложилимаксимум усилий для поддержки и развития экономики региона и повышения его инвестиционной привлекательности. С этой целью в сентябре 2017 года между Росбанком и Республикой Татарстан было подписано соглашение о сотрудничестве и проведен ряд встреч с представителями крупных промышленных предприятий Татарстана, а также с представителями зарубежного бизнеса. Формирование новых возможностей для малого бизнеса также остается в фокусе нашего внимания. В минувшем октябре мы заключили соглашение с Гарантийным фондом РТ. Основная цель документа – открыть доступ малому предпринимательству с недостатком залогового обеспечения к кредитным ресурсам Росбанка. В 2018 году мы с уверенностью можем прогнозировать дальнейшее восстановление рынка потребительского кредитования, обусловленное увеличением заработных плат иростом потребления, а также дальнейшее снижение процентных ставок, которое позволит продолжить наращивать кредитование без существенного увеличения кредитной нагрузки. » Руслан Юлбарисов, директор территориального офиса Росбанка в Республике Татарстан
Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях