СМП Банк вошел в перечень банков с правом открывать эскроу-счета для долевого строительства

Новости СМП Банка

СМП Банк включен в перечень банков, имеющих право открывать эскроу-счета для расчетов по договору участия в долевом строительстве, об этом свидетельствует обновленный список ЦБ РФ, который в соответствии с законодательством регулятор размещает на своем официальном сайте.

На сегодняшний день перечень кредитных организаций с этими полномочиями расширен до 22 банков. Механизм эскроу-счета предполагает, что все денежные средства по сделке передаются банком застройщику только после того как он выполнит обязательства перед дольщиком. Это позволяет сократить риски мошенничества со стороны недобросовестных строительных компаний.

«Данное действие ЦБ РФ основано на распоряжении Правительства, допускающем СМП Банк к размещению средств федерального бюджета на банковские депозиты и свидетельствующем о надежности СМП Банка. СМП – активный игрок на рынке ипотеки, возможность открывать эскроу-счета даст банку определенный импульс для дальнейшего развития на этом поле», — отметила Татьяна Герасимова, вице-президент, директор департамента государственных финансов СМП Банка.

13.02.2018

Читать на сайте банка: СМП Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях