Сургутнефтегазбанк открыл доступ к торгам на Санкт-Петербургской бирже

Новости СНГБ

С 01 февраля 2018 года клиенты Сургутнефтегазбанка получили доступ к рынку иностранных ценных бумаг Санкт-Петербургской биржи. Совершать торговые операции смогут все категории инвесторов, в том числе и неквалифицированные.

Евгений Черножуков, заместитель председателя правления АО БАНК «СНГБ»: «Мы рады предоставить нашим клиентам возможность диверсифицировать их инвестиционные портфели при помощи иностранных ценных бумаг. Клиенты будут подключаться к секции Санкт-Петербургской биржи по запросу.

На данный момент к покупке доступны 528 акций иностранных эмитентов из 11 секторов экономики. Среди них самые ликвидные (Apple, Facebook, AT&T, Micron), компании, растущие вместе с развитием новых технологий, таких как беспилотные технологии (NVidia, AMD, Baidu) и электрокары (Tesla, Ford, General Motors), а также представляющие сектора экономики, которые отсутствуют в России, как например, альтернативная энергетика (First Solar). Широкий выбор инструментов позволяет применять различные стратегии торговли – портфельные инвестиции в акции роста, торговля дивидендными акциями под дивидендную отсечку, дей-трейдинг спекулятивными акциями и другие.

Евгений Сердюков, генеральный директор ПАО «Санкт-Петербургская биржа»: «За последние несколько лет зарубежные рынки ценных бумаг стабильно растут, поэтому все больше частных инвесторов выбирают их в качестве среднесрочных и долгосрочных вложений. Со своей стороны мы стараемся удовлетворить спрос и постоянно расширяем линейку инструментов в соответствии с запросами участников».

Санкт-Петербургская биржа

ссылка

Читать на сайте банка: СНГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях