Наблюдательный совет «Почта Банка» одобрил проведение дополнительной эмиссии акций

Новости Почта Банка

6 февраля состоялся наблюдательный совет «Почта Банка», в ходе которого были рассмотрены результаты работы банка в 2017 году и расширение состава правления банка. Кроме того, наблюдательный совет утвердил повестку внеочередного общего собрания акционеров.

«Мы завершили 2017 год на позитивной ноте. Акционеры высоко оценили результаты, которые банк показал в прошлом году. Это касается динамики развития ключевых показателей, темпов роста кредитного и депозитного портфелей, клиентской базы и географического присутствия. Кроме того, банк, как и годом ранее, показал прибыль, несмотря на масштабные инвестиции в развитие. Планы на 2018 год у нас не менее амбициозные», - отметил президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.

Наблюдательный совет банка рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров утвердить увеличение уставного капитала банка путем проведения дополнительной эмиссии обыкновенных именных акций стоимостью 3150 рублей 80 копеек за штуку в количестве 1 967 754 акций. Общий объем дополнительной эмиссии составит порядка 6,2 млрд рублей.

Также члены наблюдательного совета одобрили вхождение в состав правления финансовой организации вице-президента, финансового директора «Почта Банка» Наталии Строкун и вице-президента, директора по развитию электронного бизнеса Анастасии Масленниковой. В ближайшее время в Центральный банк РФ будут направлены все необходимые документы для согласования их кандидатур в качестве членов правления «Почта Банка».

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях