Амбициозные планы - впечатляющие результаты

Новости НВКбанка

Январь – традиционное время подводить итоги предыдущего года. Анализировать, что удалось сделать? Какие показатели достигнуты? Одновременно – это время активной постановки задач на текущий год, налаживания рабочего процесса.

Об итогах 2017 года и о планах на 2018 нам рассказал Председатель Правления одного из ведущих региональных банков АО «НВКбанк» Владимир Кравцев.

Умение правильно проанализировать свои достижения и промахи, на мой взгляд, дает возможность развиваться, ставить цели, добиваться успеха. Прошедший год был сложным, но мы были к этому готовы.

Если попытаться кратко охарактеризовать НВКбанк, то в первую очередь стоит отметить, что он уже на протяжении нескольких десятилетий выступает надежным партнером предприятий и организаций реального сектора экономики, находящихся на территории Саратовской области. Основная наша деятельность осуществляется непосредственно в регионе. Стоит отметить, что банк является ответственным налогоплательщиком, в 2017 году в бюджет Саратовской области перечислено свыше 75 млн. рублей. Глубинное понимание нужд бизнеса наших клиентов, возможность оперативно принимать решения на месте, гибкий подход к взаимоотношениям – ключевые преимущества обслуживания в НВКбанке.

НВКбанк – региональная финансовая организация и вся наша деятельность направлена на поддержку предпринимателей Саратовской области. Одним из направлений нашей работы является предоставление финансирования в виде кредитов и банковских гарантий предприятиям, выполняющим работы по государственным и муниципальным контрактам. Указанная финансовая поддержка способствует своевременному выполнению государственных заказов клиентами банка.

Важным направлением нашей работы является реализация социально-значимых проектов. Благодаря выданным кредитным средствам и гарантиям, в сентябре 2017 года открыла свои двери для первоклассников самая большая школа в регионе на 1100 мест «Солярис». Готовится принять учеников школа на 825 мест в Юбилейном районе г. Саратова, закончено строительство двух новых детских садов в Кировском районе города, которые смогут принять более 500 малышей. Общая сумма оказанной поддержки превысила 1,4 млрд. рублей.

Помимо этого банк поддерживает предприятия, которые занимаются строительством жилых квартир в городах Маркс, Калининск и Балашов Саратовской области в рамках реализации госпрограммы по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Благодаря гарантиям и кредитным средствам банка обновляется дорожный фонд области. В 2017 году было предоставлено финансирование исполнения контрактов на строительство, ремонт, обслуживание дорог в Саратове и области общей суммой более 3-х миллиардов рублей в виде кредитов и банковских гарантий. Также при поддержке НВКбанка нашим партнером приобретены асфальтосмесительный завод SolidBatch и строительная спецтехника общей стоимостью более 1,5 млн. евро.

При участии НВКбанка проведены ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия «Цирк.1963г», также в 2017 году были введены еще два объекта городской инфраструктуры бульвар на ул. Г.В.Рахова и бульвар «Героев Отечества» в пос. Солнечный, общая сумма финансовой поддержки банка на реализацию данных проектов составила 180 млн. рублей и позволила обеспечить выполнение государственных контрактов на сумму более 500 млн. рублей.

Помимо этого НВКбанк на постоянной основе оказывает поддержку предприятиям аграрного сектора региона, не первый год принимает активное участие в реализации подпрограммы Федеральной программы «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель Саратовской области на 2014-2020 годы». Во многом благодаря финансовой поддержке банка на территории Саратовской области планируется ввести в эксплуатацию свыше 4 500 Га земель, орошаемых новейшими ирригационными системами. За 2017 год АО «НВКбанк» выдал сельхозтоваропроизводителям кредитные средства на сумму свыше 3 млрд. рублей.

В 2017 году банк открыдополнительный офис в центре Ленинского района города Саратова, став первым банком, на территории нашего региона, на базе которого открылся Центр оказания услуг (ЦОУ) Государственного автономного учреждения Саратовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ГАУСО «МФЦ»), специализирующийся на оказании услуг для малого и среднего бизнеса. Согласитесь, очень удобно, когда все вопросы можно решить сразу в одном месте. На мой взгляд, открытие подобных бизнес-зон очень нужный шаг на пути создания благоприятных условий для ведения бизнеса и предпринимательства на территории нашего региона. Помимо обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ДО «Ленинский» полностью приспособлен к работе с физическими лицами, здесь наши клиенты могут осуществлять платежи, обменивать валюту и т.д.

Если продолжить говорить об обслуживании физических лиц, то для удобства наших клиентов, во второй половине 2017 года, банком запущена система электронной очереди в дополнительном офисе «Нижняя Волга», а в Головном офисе на улице В.Г.Рахова установлен банкомат с функцией приема наличных средств.

Однако отмечу, что деятельность банка не ограничивается только теми сферами итоги, по которым были озвучены. Мы активно оказываем финансовую поддержку малому и среднему бизнесу любой направленности. Для нас нет крупных и мелких клиентов, наши специалисты готовы выслушать каждого и помочь в реализации самых смелых проектов. Так, по итогам прошедшего года, кредитный портфель банка в совокупности с выданными гарантиями вырос и составил свыше 12,7 млрд. рублей.

Говоря о планах на 2018 год, важно сказать, что перед банком стоят амбициозные, но достижимые цели. Ведется активная работа по внедрению современных технологий, которые позволят сделать услуги банка более комфортными и удобными. В планах расширение спектра услуг банка, совершенствование системы обслуживания. Мы и впредь планируем поддерживать сельхозтоваропроизводителей региона, быть надежным партнером для предпринимателей области. Мы стремимся сделать обслуживание в наших офисах более комфортным, отвечающим всем современным требованиям. Уверен, что 2018 год будет интересным и продуктивным как для нас, так и для наших клиентов.

 

Читать на сайте банка: НВКбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях