Технология безопасных платежей 3-D Secure в Энергобанке

Новости Энергобанка


Технология безопасных платежей 3-D Secure в Энергобанке

В Энергобанке заботятся о безопасности операций в глобальной сети Интернет с использованием платежных карт и подключает все свои карты, в том числе корпоративные, к технологии 3-D Secure. Эта технология обеспечивает повышенную защиту при оплате товаров (работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности) по платежным картам в сети Интернет. Суть технологии 3-D Secure в том, что она позволяет Банку аутентифицировать держателя карты, проводящего интернет-платеж.

Как работает технология 3-D Secure

При оплате в интернет-магазине, поддерживающем программу Verified by Visa (для карт платежной системы Visa / MasterCard SecureCode (для карт платежной системы MasterCard) (логотип «Verified by Visa»/ «MasterCard SecureCode» должен присутствовать на сайте интернет-магазина), вы вводите следующие данные: номер карты, срок ее действия, а так же по требованию – фамилию и имя в латинской транслитерации (как указано на лицевой стороне карты) и код CVV2 (для карт платежной системы Visa) / CVC2 (для карт платежной системы MasterCard) (указан в поле «Образец подписи» на оборотной стороне карты). 

После ввода необходимой информации запрашивается одноразовый пароль для подтверждения платежа. Этот пароль, состоящий из 6-ти цифр, приходит посредством SMS - сообщения на мобильный телефон. В сообщении так же указано название интернет-магазина и сумма проводимой операции. 
Обратите внимание, что пароль может быть использован только 1 раз и только для подтверждения той транзакции по карте, при проведении которой он был сформирован! 
Получив одноразовый пароль, вы проверяете детали операции и вводите его в соответствующее поле. 
Если пароль введен верно, то аутентификация клиента прошла успешно (операция считается совершенной лично держателем карты), и вы возвращаетесь на сайт интернет – магазина. 
На сайте интернет-магазина по итогам положительного результата авторизации операции будет указано, что оплата покупки с использованием карты прошла успешно. 
Если вы неправильно ввели одноразовый пароль, то появится соответствующее информационное сообщение, а вам будет отправлено SMS - сообщение с новым паролем. Количество попыток ввода одноразового пароля — 5 (пять). После 5-ой неудачной попытки аутентификация держателя карты считается не пройденной, и вы будете возвращены на сайт интернет-магазина. 

Читать на сайте банка: Энергобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях