Представители регионального отделения Банка России рассказали о новых банкнотах

Новости Прио-Внешторгбанка

Представители регионального отделения Банка России рассказали о новых банкнотах
Сотрудники Отделения по Рязанской области  ГУ Банка России по Центральному федеральному округу рассказали о вводе в обращение новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей на территории региона. Мероприятие состоялось 28 декабря на площадке Прио-Внешторгбанка.

Познакомиться с новыми купюрами и  признаками  их  подлинности  пришли сотрудники различных банков, кассовые работники торговых сетей, предприятий сферы услуг и другие заинтересованные лица.

В ходе встречи представители Банка России продемонстрировали  банкноты новых  номиналов, напомнили об истории выбора символов,  которые  изображены на них, рассказали об основных признаках защиты. В частности,  в новых российских банкнотах использован усовершенствованный защитный комплекс и элементы с повышенным рельефом для слабовидящих граждан, а также учтены самые современные мировые тенденции банкнотного дизайна.

Заместитель председателя правления Прио-Внешторгбанка Геннадий Дронов предложил всем желающим получить новые банкноты в кассах Прио-Внешторгбанка при снятии средств со счета. В банкоматах банкноты номиналом 200 и 2000 рублей появятся позже.

Новые купюры,  отмечает Банк России, – это законное средство платежа, которое обязаны принимать в магазинах и предприятиях сервиса наряду с другими банкнотами действующего банкнотного ряда.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях